Вопрос № 63909 Опубликовано 09.12.2009 в 15:26

внесет ли изменения указ №543

Здраствуйте. Я молодой специалист, собираюсь сделать регистрацию по месту жительства в Минске до конца срока распределения чтобы стать на очередь нуждающихся. Летом собираюсь жениться, будущая жена стоит в очереди нуждающихся по месту службы в Минске. Вопрос, как будут обстоять дела с очередями после заключения брака и внесет ли изменения указ 543 что касается моего случая? Спасибо за ответ.

Владимир :: Минск

Ключевые слова: регистрация, молодой специалист

  Ответов: 1

Семья вправе состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства, а также по месту работы (службы) каждого ее члена. Никаких изменений в Вашем случае не произошло, за исключеним того, что сможете включить в свою очередь по месту жительства в исполкоме жену, даже, если у нее нет минской прописки.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.12.2009 в 15:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 15:46

Т.е. я смогу включить в очередь жену без прописки, и в свою очередь она сможет включить меня в очередь от её работы(службы). Еще раз спасибо...

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Да, но только после 19 февраля, когда вступит в силу Указ № 543 http://www.president.gov.by/press79627.html#doc  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.12.2009 в 15:48