Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы ип льготы квартира долг продажа выселение работа развод оплата иск раздел имущества компенсация налоги очередь брак зарплата ребенок льготный кредит приватизация молодая семья общежитие молодой специалист раздел увольнение регистрация наследство сроки контракт имущество гражданство распределение декретный отпуск права прописка строительство оформление договор жилье недвижимость армия амнистия суд алименты лицензия беременность отработка отпуск налог пособие аренда кредит право оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63892 Опубликовано 09.12.2009 в 14:19

Могу ли я претендовать на возмещение долга по алиментам?

Сыну 3 года 9 месяцев. Замужем я не была. Матерью-одиночкой не являюсь - ребенок оформлен на отца. На алименты не подавала. Отец ребенка, когда жили вместе, алименты не платил. Когда раздельно - присылал почтовые переводы и просто давал деньги лично. В общей сложности жили вместе (за 3 года 9 месяцев) около года. На данный момент у меня 4 почтовых уведомления и 10 собственных записей о передаче денег за 10 месяцев соответственно. Могу ли я претендовать на возмещение долга по алиментам?

Ветрова Нина :: Минск


Ключевые слова: долг, алименты

  Ответов: 1

Нина!Согласно Кодексу о Браке и Семье- лицо, имеющее право на получение алиментов, может обратиться с заявлением о взыскании алиментов в суд независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на получение алиментов.Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, алименты не были получены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 09.12.2009 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 14:36

Значит, то, что он считал, что при совместном проживании алименты платить не надо, можно представить как уклонение от уплаты?

Ветрова Нина :: Минск


  Ответов: 1

Уклонение от уплаты наступает при неисполнении обязанности уплачивать алименты, возложенной СУДОМ. Нет решения суда - нет уклонения (понятие "уклонение" здесь понимается применительно к уголовно-наказуемому деянию). При совместном проживании родители должны содержать ребенка. Если кто-то из них в содержании материально не участвует, суд может взыскать с него алименты. Если суд взыскал - все, платить нужно, и никак иначе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2009 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63892





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы