Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия увольнение раздел имущества льготный кредит имущество долг очередь брак квартира развод беременность распределение продажа суд алименты контракт компенсация ип молодой специалист приватизация право аренда регистрация выселение декретный отпуск пособие раздел отработка оплата строительство отпуск недвижимость зарплата работа прописка иск оформление права налоги налог кредит молодая семья документы наследство договор общежитие льготы сроки ребенок жилье амнистия гражданство оформление документов армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63890 Опубликовано 09.12.2009 в 14:16

Выиграю ли я моральный ущерб и стои ли мне подавать?

В августе 2007 года с участка, принадлежащего мне были украдены фундаментные блоки соседом. Мною было подано заявление в милицию о пропаже. Уголовное дело не было заведено, так как сосед выдвинул версию. что он их приобрел у якобы мимо проходящего мужчины и также считает себя пострадавшим. Я подала в суд. В октябре 2009 года суд признал его виновным и обязал его выплатить мне стоимость блоков. Он, конечно же, не согласился с этим, подал касацию в областной суд - решение без изменений. Я на протяжении 2 лет устала от заседаний судов и хочу подать иск на моральный ущерб, потому что он украл у меня блоки,разобрав фундамент, оголил мой участок, мне пришлось его продать, тк как у меня забрали бы участок.Вопрос: выиграю ли я моральный ущерб и стоит ли мне подавать?

Котлярова Ирина Петровна :: г.Витебск


Ключевые слова: моральный ущерб

  Ответов: 2

Причинение морального вреда Вам в суде нужно доказать, как Вы доказали, что он украл Ваши блоки. Вы будете ссылаться на общие нормы ГК на возмещения морального вреда, поскольку никакими другими специальными нормами Ваши правоотношения не регулируются. Суды такие иски удовлетворяют редко, поэтому Вам понадобится помощь адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.12.2009 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Причинение морального вреда Вам в суде нужно доказать, как Вы доказали, что он украл Ваши блоки. Вы будете ссылаться на общие нормы ГК на возмещения морального вреда, поскольку никакими другими специальными нормами Ваши правоотношения не регулируются. Суды такие иски удовлетворяют редко, поэтому Вам понадобится помощь адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.12.2009 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259108: Расходы истца при отказе судом в исковых требованиях

Вопрос № 255706: Какими законодательными документами руководствоваться?

Вопрос № 255591: Какую сумму морального ущерба может получить близкий родственник погибшего в ДТП?

Вопрос № 253831: Использование личности человека без его согласия

Вопрос № 253659: Имеют ли право взыскать моральный ущерб с водителя в ДТП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы