Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит наследство ип распределение сроки очередь отработка регистрация оформление строительство компенсация оплата раздел договор зарплата квартира лицензия отпуск суд льготы беременность алименты имущество продажа приватизация недвижимость декретный отпуск выселение долг молодой специалист пособие налоги оформление документов жилье брак право прописка права кредит работа иск развод ребенок увольнение контракт раздел имущества налог гражданство общежитие амнистия документы молодая семья армия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6388 Опубликовано 07.04.2007 в 21:08

Здравствуйте! Работаю в частной конторе. Прочитала в Трудовом кодексе РБ, что трудовые отпуска за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя. Вправе ли наниматель растянуть этот срок до 7 и более месяцев? Я разведена, есть несовершеннолетний ребенок.

Власова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Трудовые отпуска предоставляются в порядке установленном графиком отпусков. Теоретически отпуск вновь принятого работника может быть предоставлен и в последний месяц рабочего года. Льгота по использованию отпуска в летнее или другое удобное время распространяется на женщин воспитывающих 2-х детей в возрасте до 14 лет или ребенка инвалида, а также на иных граждан, упомянутых в ч. 4 ст. 168 Трудового кодекса (есть в Справочнике). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 09.04.2007 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2007 в 20:05

Cпасибо за ответ, но хотелось бы уточнить. Работаю я с февраля, график отпусков был установлен до моего прихода. Мне сказали, что я получу отпуск только после 11месяцев работы. Правы ли они? Прочитав закон, я поняла так, что обязаны предоставить через 6 месяцев работы.

Власова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вы не совсем верно поняли. Наниматель обязан предоставить отпуск в течении рабочего года. Предоставление отпуска в 11-м рабочем месяце вполне правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 12.04.2007 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы