Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184770
 Всего ответов: 208921
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация развод распределение оформление налог декретный отпуск гражданство отработка регистрация право строительство молодой специалист работа кредит зарплата долг имущество прописка права квартира раздел наследство льготный кредит оформление документов документы сроки лицензия отпуск брак очередь амнистия армия аренда раздел имущества продажа общежитие алименты недвижимость оплата ип суд беременность иск молодая семья контракт увольнение ребенок договор жилье льготы компенсация выселение пособие налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6387 Опубликовано 07.04.2007 в 20:30

Я выплачиваю алименты (25%). Задолженности не имею. Но имею ряд вопросов. 1) На работе меня попросили/отправили в отпуск "за свой счёт", без сохранения з/п (ну ушёл как бы по своей инициативе из-за сложной финансовой ситуации на предприятии). В "отпуске" был 2 месяца. После чего сразу уволился. Должно ли было предприятие начислять алименты за эти два месяца отпуска и в каком размере? Если нет, то как нужно было рассчитать мою задолженность за эти два месяца? 2) Я уволился с одного места работы и устроился на другое. Не работал 4 дня: чт, пт, сб и вс. Задолженности с предыдущего места работы по алиментам не имел. Судебный исполнитель насчитал мне задолженность "по среднемесячному" за 4 дня "прогула". Но два из них были выходные! Правильно ли он поступил? Что же, если я уволюсь в пятницу, а с понедельника устроюсь, т.е. не буду работать только в выходные, то у меня будет задолженность за два дня? Судебный исполнитель утверждает что так! С какой кстати? 3) Сейчас я временно работаю без оформления, выплачиваю по "среднемесячному" в сумме как судебный исполнитель скажет. Хочу зарегистрироваться как ИП. Но доход у меня по-видимому будет нерегулярный: как дело пойдёт. Я могу заработать и 200 000, и 1 000 000 или же вообще ничего за месяц не заработать. Я должен платить 25% от заработанного, даже если моя з/п составит, к примеру 100 000 рублей? А если вообще не будет в месяце дохода, то сколько? 4) Я работал в иностранной компании по договору. Договор был заключён на несколько месяцев, и предусматривалось вознаграждение за весь период (3 месяца), за сделанную работу, через банк. Вознаграждение выплачивалось не помесячно, а единовременно, как указано договором. Могу ли я уплатить алименты 25% от суммы как за три месяца, а не только в месяце выплаты? Иначе это будет больше, чем 25%, ведь за первых два месяца я тоже тогда буду должен что-то заплатить (иностранное предприятие мои проблемы и наше законодателство вообще не интересует, в договоре такие вещи не оговаривались).

Адамович Сергей :: Минск


  Ответов: 1

1,2. Кодекс о браке и семье Республики Беларусь:Наниматель, выплачивающий заработную плату, обязаны на основании письменного заявления плательщика алиментов или исполнительного листа ежемесячно удерживать из его заработной платы денежные суммы установленных размеров и выплачивать (перечислять на счет, переводить по почте за счет средств плательщика) не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы лицу, указанному в заявлении или исполнительном листе.При переходе гражданина, с которого удерживаются алименты по заявлению, на другую работу или перемене им места жительства удержание алиментов производится на основании вновь поданного им заявления.Задолженность за время неуплаты алиментов в этих случаях может быть удержана с должника по его заявлению или взыскана судом ( Статья 105)Наниматель, производивший удержание алиментов на детей, должен в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, об увольнении с работы лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы, если оно известно.Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в тот же срок сообщить судебному исполнителю об изменении места работы или жительства, а также о дополнительных доходах.В случае несообщения указанных сведений по неуважительным причинам на лицо, обязанное уплачивать алименты, и виновных в этом должностных лиц может быть наложен штраф.( Статья 107)Задолженность по алиментам определяется исходя из заработка и (или) иного дохода, полученного должником за время, в течение которого не производилось взыскание.Если должник в этот период не работал или не представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность определяется исходя из заработка и (или) иного дохода, получаемого им на момент начисления задолженности по алиментам. При этом размер начисленных ежемесячных сумм задолженности не может быть ниже базовой величины, действующей на момент начисления задолженности по алиментам.В случаях, когда должник на момент начисления задолженности по алиментам не работает, ее размер определяется исходя из заработка должника по последнему месту работы, а при отсутствии сведений об этом либо если с момента увольнения прошло более трех месяцев, - исходя из средней заработной платы для данной местности.Не считается задолженностью недоплата по алиментам, если она образовалась в связи с простоем или иными обстоятельствами, имевшими место по независящим от должника причинам. В таких случаях удержание алиментов производится в размере, предусмотренном Кодексом о браке и семье(на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей.), исходя из фактического заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за проработанный при указанных обстоятельствах период. Недополученная сумма алиментов должна компенсироваться взыскателю выплатами из Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, с последующим возмещением данному Фонду выплаченных сумм нанимателем в порядке, определяемом Правительством Республики Беларусь.При несогласии с определенным судебным исполнителем размером задолженности по алиментам взыскатель или должник могут обжаловать действия судебного исполнителя (Статья 110). Освобождение от уплаты или уменьшение задолженности по алиментам возможно только по решению суда.Суд вправе по иску лица, уплачивающего алименты, освободить его полностью или частично от уплаты образовавшейся задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность (Статья 111)3.В случаях, когда родители, обязанные уплачивать алименты, имеют нерегулярный заработок и (или) доход или получают его часть в натуре (лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, члены крестьянского (фермерского) хозяйства и т.п.), алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно. (Статья 94.)4. Постановление Совета Министров Республики Беларусь 12 августа 2002 г. N 1092 «О перечне видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей» говорит о том, что удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработка (денежного вознаграждения, содержания, денежного довольствия) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители, работающие в организациях любых организационно-правовых форм, а также на основе трудовых договоров в крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей, в денежной и натуральной форме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 05.05.2007 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
264 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
237 ответов
123 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
893 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269946Макрушина Га...27.07.17 в 12:01
269861Кетько Алекс...27.07.17 в 09:08
269883Протасевич В...27.07.17 в 09:03
269943коктыш алекс...27.07.17 в 08:02
269939Виктор26.07.17 в 23:54
269922Алеся26.07.17 в 22:56
269935Ольга26.07.17 в 22:35
269292Андрей26.07.17 в 22:19
269933Юлия26.07.17 в 22:06
269930Левицкая Анг...26.07.17 в 21:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы