Вопрос № 6384 Опубликовано 07.04.2007 в 15:42

Здравствуйте! Мне 27 лет. На данный момент я гражданка РБ. В ближайшее время собираюсь получать гражданство РФ. Мои родители (граждане РБ) хотят подарить мне квартиру в Минске. Когда лучше им оформить дарственную - сейчас (пока я еще гражданка РБ) или уже после смены гражданства, или значения это не имеет? Заранее большое спасибо!

Островская Ольга :: г. Москва

  Ответов: 1

А при получении гражданства РФ Вы намереваетесь отказываться от белорусского гражданства, или оставите его? И где планируете жить: в РБ или в РФ?  

Сергей Магонов :: 10.04.2007 в 18:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2007 в 20:09

Собираюсь отказываться от белорусского гражданства, жить буду в Москве.

Островская Ольга :: г. Москва

  Ответов: 1

Соответственно, лучше оформлять дарение на Ольгу Островскую, гражданку Российской Федерации, чтобы избавить себя от лишних хлопот, доказывая, что Ольга Островская - гражданка РФ = Ольга Островская, экс-гражданка РБ. Тем более, что подарить квартиру гражданке РФ не сложнее, чем гражданке РБ.  

Сергей Магонов :: 11.04.2007 в 11:45