Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182617
 Всего ответов: 206429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы кредит жилье молодой специалист армия распределение оформление прописка общежитие строительство продажа пособие работа оформление документов приватизация отпуск компенсация льготный кредит брак ип выселение квартира налоги сроки аренда налог декретный отпуск регистрация зарплата раздел имущества алименты увольнение договор очередь иск ребенок контракт имущество раздел лицензия амнистия развод льготы беременность долг наследство суд оплата недвижимость отработка право права молодая семья гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63825 Опубликовано 08.12.2009 в 23:05

заявление об административном правонарушении

Подскажите пожалуйста, ответ на вопрос, очень срочно!Я хочу привлечь своего отца к административной ответственности по ст. 9.3 или ст.9.2, но не знаю как это сделать? Он (отец) каждый день, всегда приходит и оскорбляет меня (дочь) и маму, хочет выжить из квартиры, действуя при этом морально (на нервы), хотя не всегда при этом находится в нетрезвом состоянии, т. е. даже трезвый. А все его оскорбления записала на диктофон в телефоне за каждый день. Он уже привлекался месяц назад к административной ответ-ти по ст.9.3, но тогда был нетрезв и по вызову милиции, а сейчас оскорбляет трезвый. Как быть, с чего начать, когда хожу к участовому, то он говорит, что поговорит с ним (отцом), но результатов нет, только хуже? И еще скажите как составит заявление правильно на него, куда его нести и что будет если это уже повторно за 2 месяца?

Арсенович Света :: Минск


Ключевые слова: административное правонарушение

  Ответов: 1

Вы не ходите к участковому а пишите заявление на имя начальника ....РОВД, с просьбой привлечь отца (ФИО) к административной ответственности по ст. 9.3. (Оскорбление), в данном случае это не будет ст. 9.2. Клевета. Указывайте в заявлении, что имеется диктофоная запись, возможно кто-то из соседей может подтвердить тот факт, что слышал оскорбления, так же указывайте это в заявлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 09.12.2009 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 12:25

Спасибо, но что будет если это повторно уже в течении месяца админ. ответ-ть, увеличение штрафа или еще что? А если не подействует? И я слышала, что по анологичным статьям можно привлекать к уголовной ответ-ти, что тогда, тоже штраф и куда в этом случае обращать и что писать?

Арсенович Света :: Минск


  Ответов: 1

ст. 189. УК РБ Оскорбление1. Умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме (оскорбление), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за оскорбление или клевету, -наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или ограничением свободы на срок до двух лет.За что первый раз привлекался ваш отец? По какой статье КоАП? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 10.12.2009 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266526: Чем чревато администистративное правонарушение в общественном транспорте?

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Вопрос № 258681: Можно ли поступить в академию МВД с административным правонарушением

Вопрос № 256236: Имеют ли право дать мне штраф?

Вопрос № 252944: Могут ли проинформировать вуз о совершении студентом правонарушения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
177 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
156 ответов
71 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
105 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267349Наталья25.05.17 в 09:51
267351петр25.05.17 в 08:35
267331Anton Krasn...24.05.17 в 23:37
267346Васильев Юри...24.05.17 в 23:26
267342Якубик Ольга24.05.17 в 23:11
267327Алеся24.05.17 в 23:03
267334Серикова Вик...24.05.17 в 23:02
267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы