Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178077
 Всего ответов: 201216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты брак аренда раздел имущества прописка квартира увольнение раздел недвижимость сроки декретный отпуск кредит продажа зарплата льготный кредит право амнистия приватизация армия оплата льготы регистрация общежитие пособие очередь гражданство налоги ип отпуск распределение документы договор наследство молодой специалист компенсация лицензия права суд развод работа выселение ребенок строительство контракт долг беременность отработка оформление документов иск молодая семья налог имущество жилье оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63825 Опубликовано 08.12.2009 в 23:05

заявление об административном правонарушении

Подскажите пожалуйста, ответ на вопрос, очень срочно!Я хочу привлечь своего отца к административной ответственности по ст. 9.3 или ст.9.2, но не знаю как это сделать? Он (отец) каждый день, всегда приходит и оскорбляет меня (дочь) и маму, хочет выжить из квартиры, действуя при этом морально (на нервы), хотя не всегда при этом находится в нетрезвом состоянии, т. е. даже трезвый. А все его оскорбления записала на диктофон в телефоне за каждый день. Он уже привлекался месяц назад к административной ответ-ти по ст.9.3, но тогда был нетрезв и по вызову милиции, а сейчас оскорбляет трезвый. Как быть, с чего начать, когда хожу к участовому, то он говорит, что поговорит с ним (отцом), но результатов нет, только хуже? И еще скажите как составит заявление правильно на него, куда его нести и что будет если это уже повторно за 2 месяца?

Арсенович Света :: Минск


Ключевые слова: административное правонарушение

  Ответов: 1

Вы не ходите к участковому а пишите заявление на имя начальника ....РОВД, с просьбой привлечь отца (ФИО) к административной ответственности по ст. 9.3. (Оскорбление), в данном случае это не будет ст. 9.2. Клевета. Указывайте в заявлении, что имеется диктофоная запись, возможно кто-то из соседей может подтвердить тот факт, что слышал оскорбления, так же указывайте это в заявлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 09.12.2009 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 12:25

Спасибо, но что будет если это повторно уже в течении месяца админ. ответ-ть, увеличение штрафа или еще что? А если не подействует? И я слышала, что по анологичным статьям можно привлекать к уголовной ответ-ти, что тогда, тоже штраф и куда в этом случае обращать и что писать?

Арсенович Света :: Минск


  Ответов: 1

ст. 189. УК РБ Оскорбление1. Умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме (оскорбление), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за оскорбление или клевету, -наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или ограничением свободы на срок до двух лет.За что первый раз привлекался ваш отец? По какой статье КоАП? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 10.12.2009 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Вопрос № 258681: Можно ли поступить в академию МВД с административным правонарушением

Вопрос № 256236: Имеют ли право дать мне штраф?

Вопрос № 252944: Могут ли проинформировать вуз о совершении студентом правонарушения?

Вопрос № 247116: Каковы сроки давности административного правонарушения со дня наступления правонарушения, по которому может состояться судебное разбирательство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы