Вопрос № 63825 Опубликовано 08.12.2009 в 23:05

заявление об административном правонарушении

Подскажите пожалуйста, ответ на вопрос, очень срочно!Я хочу привлечь своего отца к административной ответственности по ст. 9.3 или ст.9.2, но не знаю как это сделать? Он (отец) каждый день, всегда приходит и оскорбляет меня (дочь) и маму, хочет выжить из квартиры, действуя при этом морально (на нервы), хотя не всегда при этом находится в нетрезвом состоянии, т. е. даже трезвый. А все его оскорбления записала на диктофон в телефоне за каждый день. Он уже привлекался месяц назад к административной ответ-ти по ст.9.3, но тогда был нетрезв и по вызову милиции, а сейчас оскорбляет трезвый. Как быть, с чего начать, когда хожу к участовому, то он говорит, что поговорит с ним (отцом), но результатов нет, только хуже? И еще скажите как составит заявление правильно на него, куда его нести и что будет если это уже повторно за 2 месяца?

Арсенович Света :: Минск

Ключевые слова: административное правонарушение

  Ответов: 1

Вы не ходите к участковому а пишите заявление на имя начальника ....РОВД, с просьбой привлечь отца (ФИО) к административной ответственности по ст. 9.3. (Оскорбление), в данном случае это не будет ст. 9.2. Клевета. Указывайте в заявлении, что имеется диктофоная запись, возможно кто-то из соседей может подтвердить тот факт, что слышал оскорбления, так же указывайте это в заявлении.  

Грицук Ольга :: 09.12.2009 в 09:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 12:25

Спасибо, но что будет если это повторно уже в течении месяца админ. ответ-ть, увеличение штрафа или еще что? А если не подействует? И я слышала, что по анологичным статьям можно привлекать к уголовной ответ-ти, что тогда, тоже штраф и куда в этом случае обращать и что писать?

Арсенович Света :: Минск

  Ответов: 1

ст. 189. УК РБ Оскорбление1. Умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме (оскорбление), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за оскорбление или клевету, -наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или ограничением свободы на срок до двух лет.За что первый раз привлекался ваш отец? По какой статье КоАП?  

Грицук Ольга :: 10.12.2009 в 09:24