Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186732
 Всего ответов: 211075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие квартира беременность права налоги льготы приватизация наследство право алименты договор ребенок долг налог контракт сроки амнистия армия гражданство молодая семья документы недвижимость общежитие раздел имущества кредит раздел увольнение прописка зарплата строительство оплата имущество оформление развод распределение работа аренда суд очередь декретный отпуск лицензия продажа оформление документов отработка льготный кредит ип компенсация регистрация жилье выселение молодой специалист отпуск иск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63746 Опубликовано 08.12.2009 в 14:07

Выплата алиментов на детей

Я выплачиваю алименты в размере 25 %- эта сумма составляет 834 000-1256 000 в разные месяцы. Вторая жена подала на алименты на ребенка.(со второй женой не в разводе), 1)Может ли суд отказать второй жене во взыскании алиментов (например,со ссылкой что она и ребенок не нуждаються поскольку остаеться еще приличный остаток после выплаты алиментов на первого ребенка), 2)А так же может ли получиться так ,что первая жена будет получать 25% и второй так же присудят 25%.3)что нужно сделать мне что бы я платил им обоим по 16,5% ?

леонид :: столин


Ключевые слова: выплата алиментов на детей

  Ответов: 2

Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка – 25 процентов, на двух детей – 33 процента, на трех и более детей – 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов – на двух детей, 100 процентов – на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов, а также уменьшить минимальный размер алиментов, взыскиваемых с трудоспособного родителя, который по объективным причинам не может их уплачивать в установленных размерах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 08.12.2009 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1) Запросто может, особенно если вы совместно проживаете. 2)Второй присудят 16,%. 3) Подать иск об уменьшении размера алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2009 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2014 в 20:13

плачу элементы, перешел на другую работу с меньшим зароботком,буду получать около 2млн, есть второй ребенок от другой жены, сколько назначат платить?

филимоненко генадий :: жлобин


  Ответов: 1

Как платили, так и будете платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.01.2014 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
438 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
110 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 16:48
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272291Елена19.09.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы