Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт регистрация право оформление документов гражданство пособие продажа раздел имущества раздел договор зарплата прописка лицензия развод документы сроки увольнение работа отработка права имущество налог суд молодой специалист ип молодая семья армия брак наследство долг выселение строительство иск квартира компенсация приватизация амнистия льготный кредит кредит жилье отпуск аренда очередь беременность общежитие налоги оплата алименты недвижимость льготы ребенок распределение оформление декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6372 Опубликовано 07.04.2007 в 00:02

Здравствуйте! Я постоянный гость этого сайта, но вопрос задаю первый раз. Ситуация в морально-этическом плане неприятная. Я работодатель. В феврале 2006 г. по трудовому договору принял на работу главного бухгалтера. До прихода к нам, она находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Не замужем. Работы у нас немного, но в ее положении ей работы хватило. Сначала предоставил ей свободный график, потом взял второго бухгалтера в помощь, понимая как ей тяжело. Теперь суть ситуации. Я, с 05.02.2007 по 26.02.2007 находился в отпуске. Выйдя на работу 26.02.07, второй бухгалтер ознакомил меня с заявлением главного бухгалтера о предоставлении отпуска (с 20.02.07. по 31.03.07) по ст. 216, 217, датированного 19.02.07. В графике отпусков, отпуска по указанному заявлению нет. Дела ни формально, ни фактически никому не переданы. Годовой отчет (за 2006) в период с 02.01.2007 по 19.02.2007 не подготовлен, ни в электронном, ни в бумажном виде. Последняя бухгалтерская операция датирована 27.01.2007. На мои и просьбы и требования выйти (в удобное для нее время) на работу для передачи дел и предоставления необходимых пояснений для составления годового баланса я получал отказ с жесткой формулировкой: «Я в отпуске». Приказа об отпуске до сих пор я не издавал. Баланс сделал второй бухгалтер. Главный бухгалтер в категоричной форме отказался подписывать годовой баланс. 26.03.2007 я получил заявление от главного бухгалтера о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет (с 01.04.2007 по 15.05.2007. - ребенку исполнятся 3 года). 30.03.2007 для сдачи годового баланса я вынужден был перевести ее на другую работу (вторым бухгалтером) ст.33. Итоги: 1. Налоги за февраль не сданы. (Справка из налоговой инспекции). 2. Операции по счету приостановлены (Уведомление). 3. Работники не получают зарплату второй месяц. Вопросы: 1. Какие меры дисциплинарной ответственности я могу применить к главному бухгалтеру в этой ситуации? 2. Правомочно ли заявление об отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, в какие сроки подается (В нашем предприятии нет ни одного документа, справки подтверждающем это право) и если имеет, то какие документы и справки ей необходимо предоставить? 3. Имею ли я право уволить ее по статье 42? Заранее благодарен за ответ.

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Отпуска по статье 216, 217 это учебные отпуска (они не фигурируют в графике). Наниматель не праве отказать работнику в предоставлении данных отпусков. Однако они предоставляются лишь на основании справки-вызова ВУЗа. Если ее не было, то отсутствие работника на работе можно трактовать как самовольный уход в отпуск и соответственно - прогул. Если документы предоставлены но не было приказа, то прогула не будет. Что касается второго отпуска (по уходу за ребенком), то он предоставляется по письменному заявлению матери и может быть использован полностью ИЛИ ПО ЧАСТЯМ ЛЮБОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ. Каких либо сроков уведомления законодатель не предусмотрел. Так что женщина, воспитывающая ребенка до 3-х лет может в любой момент подать заявление и наниматель обязан будет предоставить ей отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 07.04.2007 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы