Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оформление документов гражданство долг льготы оплата алименты оформление строительство ип регистрация отпуск пособие компенсация выселение сроки кредит армия зарплата аренда амнистия наследство брак контракт очередь продажа молодая семья суд развод прописка льготный кредит отработка документы договор недвижимость налог общежитие налоги права имущество работа раздел декретный отпуск увольнение право лицензия квартира ребенок иск беременность жилье раздел имущества приватизация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63715 Опубликовано 08.12.2009 в 11:36

Проживание в Минском районе в теч. 5-ти лет

Я была прописана в Боровлянах с октября 2004г в течение 1 года... Далеев течение 2-х лет нигде не прописана... С 2007 года - в Боровлянах... В течение 5-ти лет работала в Минске, налоги платила в районный бюджет...Имеется ли у меня статус проживающей в Минском районе в течение 5-ти лет?...Спасибо...

Наталья :: Минск


Ключевые слова: прописка минский район

  Ответов: 1

Исходя из данных условий 5-тний срок начинает работать с 2007 году, т.е. с даты постоянной прописки в Боровлянах. То есть данный срок еще не прошел. Только не понятно, зачем вам исчислять 5-тний срок в Минском районе, пока еще не вступили в силу изменения в законодательстве (ВСТУПЯТ В СИЛУ 19.02.2010) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.12.2009 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 16:43

На учете я уже стою, участок получила... Я уточняю как себя позиционировать, если буду субсидию или что-то еще просить....Подскажите, пожалуйста, если я пропишусь(зарегистрируюсь) по другому адресу в том же с/с, срок проживания опять прервется? И какой временной промежуток позволит "не слететь" с очереди на улучшение жил. условий?... Спасибо!

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

если вы пропишитесь в районе того же сельсовета, то 5-тний срок вообще не будет работать. То есть вам не надо будет ждать 5 лет для постановки на очередь, так как вы уже были прописаны в Минской районе (сельсовете). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.12.2009 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2009 в 09:54

В момент выписки я не буду знать адрес дальнейшей регистрации- хочу выписаться к мужу в Минск, а если "мама" будет против - придется назад вернуться.... Может ли с/с за это время( и какое это может быть время) снять меня с учета?... Спасибо...

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

если выпишитесь к мужу в Минск, сельсовет обязан будет снять вас с учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.12.2009 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2009 в 11:27

Вы наверное не поняли.... Я имею ввиду указание в листке убытия адреса мужа... Если я там не пропишусь, в течение какого времени без снятия с учета я имею право вернуться назад?... Время нахождения без прописки меня интересует....

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Время нахождения без прописки ничем не лимитируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.12.2009 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы