Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221029
 Всего ответов: 251002
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак долг лицензия аренда сроки приватизация раздел увольнение армия имущество льготы работа налоги беременность договор отработка оплата молодая семья регистрация строительство наследство раздел имущества кредит суд налог прописка оформление документов выселение продажа декретный отпуск компенсация жилье документы иск контракт льготный кредит развод оформление гражданство отпуск пособие общежитие недвижимость молодой специалист зарплата ип очередь амнистия право алименты распределение права квартира ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 637 Опубликовано 19.10.2006 в 12:59

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли мне устроиться в органы ГОВД или суд(образование позволяет), если мой брат, будучи несовершеннолетним, был ранее судим за кражу из ларька (наказание - 1,5 месяца исправительных работ). При этом он является сыном моей матери от второго брака. Если нет, то почему? Какие нормативные акты этот вопрос регулируют? Почему, именно мой брат является препятствием для трудоустройства, хотя братья моего мужа могут быть судимы несколько раз. Ведь для меня и они родственники. И не является ли это нарушением права человека на труд?

Богдан Виктория :: г.Пинск


  Ответов: 1

Судимость брата не является основаниям для отказа в приеме на работу (в том числе на госслужбу). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 21.10.2006 в 00:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2007 в 16:31

Возможно ли мне поступить на службу в прокуратуру или милицию при наличии судимости (погашенной и снятой) ст.363 ч.2, осужден был условно. Имею высшее юридическое образование.

Петренко Алексей :: Полоцк


  Ответов: 1

Вряд ли примут... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 04.03.2007 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
446 ответов
124 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
443 ответов
1114 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
205 ответов
3037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
7 ответов
434 благодарностей
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Болтунов Виктор
4 ответов
9 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315555 Анастасия27.07.21 в 16:41
315545Алексей 27.07.21 в 14:46
315546Бондарь Серг...27.07.21 в 14:46
315547Хортова Ирина27.07.21 в 14:44
315543Дмитрий 27.07.21 в 14:37
315552Инна Леровая27.07.21 в 14:30
315553Лила крутая27.07.21 в 14:29
315542Курсов Игорь27.07.21 в 14:29
315551Кокшаров Але...27.07.21 в 13:28
315550Олег27.07.21 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы