Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство имущество увольнение жилье недвижимость работа права контракт ребенок право квартира оплата наследство гражданство льготный кредит налог ип брак лицензия молодая семья алименты раздел имущества отработка сроки приватизация суд оформление армия льготы кредит долг очередь документы прописка оформление документов аренда иск договор общежитие отпуск компенсация регистрация зарплата распределение молодой специалист беременность декретный отпуск амнистия выселение продажа налоги развод пособие раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63632 Опубликовано 07.12.2009 в 19:17

Являемся ли мы молодoй семьей, если у мужа второй брак?

Мы с мужем строим квартиру в ЖСК. При подачи заявления в сельский совет по месту жительства нам сказали, что мы не молодая семья (мне-25, мужу-29), так как у мужа второй брак и нас поэтому не смогут подать в банк в списки на льготное кредитование. Хотя мы постоянно проживаем и работаем в сельской местности, где численность не превышает 20 тыс. человек. У мужа заработная плата около 800 000 руб. Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске. 1)Почему мы не являемся молодой семьей? 2) Положен ли нам льготный кредит и на сколько? 3)При рождении второго ребенка получим ли мы господдержку в виде погашения части льготного кредита?

Екатерина :: Минский район


Ключевые слова: льготы, жилье

  Ответов: 1

Екатерина, молодой семьей Вы являетесь в любом случае, не важно какой по счету это брак. Но чтобы быть включенным в списки для кредитования, нужно состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Есть такое основание как "впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома". Вероятно, у Вас нет оснований для постановки на учет нуждающихся, поэтому, соответственно, и не могут включить в список на льготное кредитование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.12.2009 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 11:34

Я, мой муж и ребенок проживаем в Минском райне вместе с моими родителями в 3-комнатной квартире (64 кв.м), которая является государственой собственностью. В ней, кроме меня, прописаны еще 5 человек(мама, папа, брат, бабушка, мой ребенок. Муж хоть и живет с нами, но прописан в Минском районе в доме своих родителей, где также приходиться на человека менее 15 кв.м. Я стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2006 года. В октябре 2007 года предложили вступить в ЖСК. В ноябре 2007 года включила в состав семьи мужа, а в марте т.г. и ребенка. Т.е. в данный момент мы (я, муж и ребенок)строим 2-комнатную квартиру (62 кв.м.) Когда я принесла документы в сельский совет, то мне сказали, что хоть мы и строимся, но у нас в дальнейшем возникнет вопрос по поводу получения льготного кредита, т.к. мы не молодая семья (у мужа второй брак). Я и мой мужа также работаем в Минском районе: его доход около 800 000 руб., а я-в декретном отпуске. 1) Как понять "Впервые вступившие в брак" и когда это понятие применяется? 2)Дадут ли нам льготный кредит и на сколько? 3) При рождении второго ребенка будет ли нам оказана господдержка в виде погашения части льготного кредита? Заранее спасибо!!!

Екатерина :: Минский район


  Ответов: 1

Глупости Вам сказали в сельсовете. Молодой семьей вы все равно являетесь. Можете сослаться на абзац 3 пп 1.11 Указа № 185 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30000185 1)Понятие "впервые вступившие в брак" применяется при решении вопроса о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по пп.3.1.11 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, утв. Указом №565 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 но этот пункт Вас не касается, т.к. Вы стоите как обеспеченные менее чем 15 м жилой площади 2) максимальный срок, на который предоставляются льготные кредиты, не должен превышать 20 лет (для граждан, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, и для многодетных семей - 40 лет). Плата за пользование этими кредитами в течение срока их погашения устанавливается в размере 5 процентов годовых (для граждан, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, - 3 процента годовых и для многодетных семей - 1 процент годовых). 3)При рождении второго ребенка будет предоставлена финансовая помощь- 20 % от остатка задолженности; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.12.2009 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264844: Может ли беременная женщина (молодой специалист) отказаться от распределения и обязательной отработки?

Вопрос № 264247: Именим ли право на льготных кредит

Вопрос № 263694: Имеет ли право на льготы при строительстве квартиры воспитанник детского дома?

Вопрос № 262993: Льготы при инвалидности III группы

Вопрос № 262300: Какие права и льготы имеет сирота на жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы