Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208761
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип развод договор очередь декретный отпуск общежитие амнистия компенсация регистрация беременность сроки права работа кредит армия отработка аренда отпуск молодая семья раздел имущества распределение квартира пособие имущество прописка контракт ребенок брак жилье налоги оформление документов льготы оформление раздел молодой специалист иск зарплата долг налог продажа документы суд недвижимость право наследство приватизация льготный кредит строительство увольнение гражданство лицензия оплата алименты выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63608 Опубликовано 07.12.2009 в 17:11

О подсудности

Объясните, пожалуйста, в какой суд обратиться с иском о взыскании задолженности, если истец - резидент РБ, ответчик - нерезидент РБ (юр. лицо РФ), а стороны установили в договоре, что споры подлежат разрешению в Хозяйственном суде города Минска в соответствии с законодательством Республики Беларусь.Заранее благодарю!

Людмила :: Минск


Ключевые слова: о подсудности

  Ответов: 2

В Хозяйственный суд города Минска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.12.2009 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В данном случае договорная подсудность. Т.е суд г. Минска :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.12.2009 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 63607: О подсудности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63608





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 21:32
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы