Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление права строительство отпуск продажа ип льготный кредит гражданство право увольнение очередь аренда недвижимость жилье ребенок налог пособие наследство раздел имущества отработка молодая семья приватизация зарплата льготы суд регистрация лицензия развод оформление документов алименты документы сроки долг прописка армия общежитие договор квартира декретный отпуск оплата контракт работа иск компенсация кредит налоги имущество выселение молодой специалист беременность распределение амнистия раздел брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6359 Опубликовано 06.04.2007 в 17:59

Ситуация: заключен контракт между гос. организацией, университетом и мною на обучение. Срок отработки указанный в контракте: 3 года. Проживаю в г. Гомеле (Чернобыль ;(). Получено высшее образование. В настоящее время отработано: 2 года. Согласно п.2 постановления Совмина от 23 сентября 2006 г. № 1255 "Возмещение средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста, производится выпускниками учреждений образования, получившими профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование в дневной форме получения образования, в том числе на основе договоров о целевой подготовке квалифицированных рабочих (служащих) испециалистов, за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов,направленными на работу по распределению (далее – молодые специалисты), если они не отработали по распределению один год – после получения профессионально-технического образования, два года – после получения среднего специального или высшего образования". Вопрос: если я уволюсь из гос.организации, с которой заключен контракт на 3 года при фактической отработке 2 года, мне необходимо будет выплачивать денежные средства или нет за оставшийся необработанный год?

Василий ::


  Ответов: 1

Ответ на вопрос зависит от того, что прописано в контракте между гос. организацией, университетом и Вами на обучение. Если по данному вопросу ничего не указано, то думаю никаких средств вам выплачивать не придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 07.04.2007 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2007 в 20:12

А если в договоре на обучение между универом, мной и гос. организацией указано, что в случае моего увольнения до истечения срока отработки выплачивать стоимость обучения должна гос. организация, может ли последняя выставить мне иск в порядке регресса на взыскание с меня этой стоимости обучения? Заранее благодарю за ответ!

Василий ::


  Ответов: 1

Полагаю, что дла привлечения работника (бывшего работника) к материальной ответственности в данном случае нет оснований. В любом случае надо читать ваш договор. Возможно вы что то упустили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 12.04.2007 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
118 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы