Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность алименты ип иск лицензия квартира договор раздел недвижимость оформление работа армия контракт выселение документы отработка молодой специалист молодая семья оформление документов налоги кредит право приватизация долг имущество брак развод декретный отпуск жилье общежитие компенсация аренда увольнение амнистия регистрация пособие строительство ребенок распределение налог сроки права оплата льготный кредит наследство продажа зарплата прописка суд гражданство раздел имущества очередь льготы отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63559 Опубликовано 07.12.2009 в 14:21

что делать в случае задержки выплаты заработной платы

я устроился на работу 15.11.2009г. Подскажите когда я должен получить заработную плату?Дело в том,что на данном предприятии зар.плата начисляется вовремя,то есть 7 числа,а выплачивается кассиром с задержкой от 30 до 45 дней по причине отсутствия денег.Обьясните пожалуйста мои права и обязанности в данном случае и первичные мои действия.С уважением.

Саркисов Артем :: Минск


Ключевые слова: заработная плата

  Ответов: 2

Можете обратиться в Управление Департамента государственной инспекции труда. ул.К.Маркса, 8(017) 2202766 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.12.2009 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Управление по труду и социальной защите сейчас временно не рассматривает подобные дела. Поэтому либо разговор с нанимателем по душам либо суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.12.2009 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 14:36

мой вопрос 63559,поясните как вести разговор в бухгалтерии предприятия до обращения(надеюсь до этого не дойдет)в Упр.Департамента ГИТ?

Саркисов Артем :: Минск


  Ответов: 2

Артем, во-первых, определитесь, планируете ли задерживаться на этом предприятии...Потому что, если будете "качать права", руководство не позволит Вам долго задерживаться. Тут вина больше не бухгалтерии, а руководства. По крайней мере, вопрос, где взять деньги на зарплату - это его головная боль: пусть берет займ в банке и т.п. Как вести разговор: " Где мои заработанные деньги!!??". За нарушение сроков выплаты заработной платы предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст. 9.19 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях: 1. Нарушение нанимателем или уполномоченным должностным лицом нанимателя порядка и сроков выплаты заработной платы -влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин, а на юридическое лицо - до ста базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.12.2009 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Управление по труду и социальной защите сейчас временно не рассматривает подобные дела. Поэтому либо разговор с нанимателем по душам либо суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.12.2009 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262704: Имеет ли права наниматель уменьшить заработную плату перед выходом в декретный отпуск?

Вопрос № 261166: Имели ли право мне не заплатить если при уходе с работы не был отбит пропуск

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 259620: имеет ли право работодатель уменьшить перечисление денежной суммы по заработной плате

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы