Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог договор лицензия пособие долг амнистия квартира имущество ип приватизация прописка права иск гражданство компенсация контракт недвижимость развод строительство выселение отпуск продажа право беременность распределение алименты оформление документов общежитие раздел имущества жилье наследство суд увольнение льготы регистрация брак молодой специалист декретный отпуск льготный кредит кредит ребенок налоги молодая семья зарплата аренда оплата документы отработка очередь оформление армия работа сроки раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63535 Опубликовано 07.12.2009 в 12:46

Оформление дома при покупке

Что бы купить дом в сельской местности вроде сейчас упростили процедуру оформления? Как она сейчас происходит?

Александр :: Минск


Ключевые слова: дом, оформление

  Ответов: 1

Это упрощение уже к концу подходит, до 31 декабря 2010 года действует. Если сведения о доме внесены в похозяйственную книгу сельского исполнительного комитета до 19 марта 1985 г. и с этой даты дом не являлся предметами купли-продажи или мены, договор купли-продажи можно оформить бесплатно в сельсовете. Подробнее см.Указ № 368 от 11 августа 2005 г "О некоторых вопросах отчуждения жилых домов в сельских населенных пунктах", лежит здесь: http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=P30500368 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.12.2009 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 13:37

Спасибо. Тогда ведь еще год получается это действует до 31.12.2010.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Да. Но процедура выглядит так: продавец идет в сельсовет, пишет заявление. секретарь сельсовета делает необходимые запросы, потом присылает приглашение на регистрацию договора. Если есть задолженности по налогам, прописанные жильцы и т.п., дело затягивается, а год - не такой и большой период времени.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.12.2009 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265015: Как оформить незавершенное строительство при разводе?

Вопрос № 264128: Есть ли шанс пепеоформить дом на родителей?

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262394: Можно ли участок под лпх переделать/перепродать под жилищные застройки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы