Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение выселение декретный отпуск брак аренда суд раздел сроки кредит зарплата документы недвижимость квартира приватизация имущество общежитие налоги ребенок пособие распределение льготный кредит налог оплата продажа льготы долг армия гражданство оформление прописка права раздел имущества оформление документов строительство амнистия наследство алименты иск работа беременность развод регистрация очередь контракт ип лицензия договор отработка право жилье компенсация молодой специалист молодая семья отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6351 Опубликовано 06.04.2007 в 13:18

Здравствуйте! Заказал в государственном магазине кухню. По договору доставка и установка кухни входит в её стоимость. Доп.оборудование (мойка и вар.поверхность) приобретались самостоятельно, поэтому за их установку было оговорено об отдельной оплате. Мастер работал один, целый день. Когда я вечером вернулся принять работу, оказалось, что мойка лопнула (сделана из фрагранита ), хотя я лично её утром проверял - была целая. Установщик, естественно, свою вину отрицает. Мойка стоит больше 1 млн.руб. Магазин, в котором была заказана кухня с себя всю ответственность снимает: разбирайтесь, мол, с установщиком сами. Дайте, пожалуйста, ответ на три вопроса: 1. Обязан ли я производить окончательный расчет с магазином (сумма остатка оплаты - порядка половины стоимости мойки)? 2. Имею ли я право требовать от магазина возмещения полной стоимости мойки (пришлось купить новую)? 3. Как я могу доказать факт передачи наличных денег по договору за кухню, если магазин отказывается выдать чек либо другой,подтверждающий оплату, документ (предоплата была произведена в размере 95%)? Заранее благодарен, Сергей.

Драпеза Сергей :: Минск


  Ответов: 2

1. Пока оплачивать не спешите - до окончания конфликта)2. Если гарантийный срок на мойку еще не вышел (а если он не установлен - то он = 2 годам), то Вы можете обратиться в магазин с требованием о возврате денег (вернув остатки мойки). Магазин вправе провести экпертизу причины поломки у независимого эксперта. Если экспертих\за покажет , что мойка была некачетственной - вам деньги омагазин боязан вернуть. Если экспертиза установит вину установщика мойки - то требовать возмещения убытков нужно будет уже у него, а не у магазина (через суд, т.к. сам явно не отдаст). 3. Доказывать можно и другими способами (гарантийные талоны, прочие выданные магазином "бумажки", свидетели и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 14.04.2007 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Пока оплачивать не спешите - до окончания конфликта)2. Если гарантийный срок на мойку еще не вышел (а если он не установлен - то он = 2 годам), то Вы можете обратиться в магазин с требованием о возврате денег (вернув остатки мойки). Магазин вправе провести экпертизу причины поломки у независимого эксперта. Если экспертих\за покажет , что мойка была некачетственной - вам деньги омагазин боязан вернуть. Если экспертиза установит вину установщика мойки - то требовать возмещения убытков нужно будет уже у него, а не у магазина (через суд, т.к. сам явно не отдаст). 3. Доказывать можно и другими способами (гарантийные талоны, прочие выданные магазином "бумажки", свидетели и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 14.04.2007 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы