Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190965
 Всего ответов: 215859
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка работа приватизация очередь отработка распределение налог амнистия молодая семья суд кредит компенсация отпуск недвижимость наследство оформление увольнение имущество долг документы общежитие сроки право зарплата алименты контракт льготный кредит продажа ип армия брак раздел имущества договор иск права ребенок оформление документов развод оплата квартира раздел молодой специалист лицензия пособие налоги строительство беременность регистрация льготы жилье выселение аренда гражданство декретный отпуск







  • Прямые поставки запчастей! Удобный поиск! Полная база поставщиков! Цены
    as.pl.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63503 Опубликовано 07.12.2009 в 10:40

Можем ли мы объединить две очереди на строительство?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой муж и я стоим на очереди на строительство как молодая семь с 1986г., его мама стоит также на очереди на строительство с 1986г. (в свое время она разделила свою очередь на две-на себя и на него). Можем ли мы объединить две очереди и строить квартиру вместе?В своем Горисполкоме нам в этом отказывают, говоря о том, что мама должна быть в разводе, чем ссылаются на указ 565 от 29.11.2005г., но в нем в п.25 в разделе объединение очереди, о том, что гражданин должен быть в разводе ничего не сказано. Чем нам можно аргументировать свою правоту?

Тимофеева Татьяна :: Орша


Ключевые слова: объединение очереди, строительство

  Ответов: 1

свою правоту надот аргументировать этим же указом №565. Вы впраев объединить свои очереди по более ранней дате. Потому что к членам семьи относятся (соггласно Жилищного кодекса) - супруг, родители, дети. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 13:58

Дело в том, что в Горисполкоме ответили, что тогда мы обязаны включить на свою очередь и мужа мамы (отца моего мужа), а на нем оформлен частный дом и при перерасчете квадратов жилплощади на каждого члена семьи у них на каждого будет всего хватать. А у мамы имущества нет никакого. Можем ли мы отказаться и включить только маму, без отца?(она же одна стоит на очереди)

Тимофеева Татьяна :: Орша


  Ответов: 1

Только маму можно. А вы не учитываете тот факт, что тот дом, который на отце, является совместной собственностью и мамы вашего мужа тоже (так как построен в браке). Поэтому хорошо подумайте перед тем как включать маму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259184: как происходит объединение очереди на жилье членов семьи

Вопрос № 277025: Получение финансовой помощи молодой семье

Вопрос № 276490: Сохраняется ли очередь на строительство при наличии дарственной?

Вопрос № 276377: Можно ли привлечь за самоуправство

Вопрос № 276251: Можно ли переносить очередь на строительство с одного района в другой ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63503





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1143 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2967 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы