Вопрос № 63503 Опубликовано 07.12.2009 в 10:40

Можем ли мы объединить две очереди на строительство?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой муж и я стоим на очереди на строительство как молодая семь с 1986г., его мама стоит также на очереди на строительство с 1986г. (в свое время она разделила свою очередь на две-на себя и на него). Можем ли мы объединить две очереди и строить квартиру вместе?В своем Горисполкоме нам в этом отказывают, говоря о том, что мама должна быть в разводе, чем ссылаются на указ 565 от 29.11.2005г., но в нем в п.25 в разделе объединение очереди, о том, что гражданин должен быть в разводе ничего не сказано. Чем нам можно аргументировать свою правоту?

Тимофеева Татьяна :: Орша

Ключевые слова: объединение очереди, строительство

  Ответов: 1

свою правоту надот аргументировать этим же указом №565. Вы впраев объединить свои очереди по более ранней дате. Потому что к членам семьи относятся (соггласно Жилищного кодекса) - супруг, родители, дети.  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 11:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 13:58

Дело в том, что в Горисполкоме ответили, что тогда мы обязаны включить на свою очередь и мужа мамы (отца моего мужа), а на нем оформлен частный дом и при перерасчете квадратов жилплощади на каждого члена семьи у них на каждого будет всего хватать. А у мамы имущества нет никакого. Можем ли мы отказаться и включить только маму, без отца?(она же одна стоит на очереди)

Тимофеева Татьяна :: Орша

  Ответов: 1

Только маму можно. А вы не учитываете тот факт, что тот дом, который на отце, является совместной собственностью и мамы вашего мужа тоже (так как построен в браке). Поэтому хорошо подумайте перед тем как включать маму.  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 14:15