Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187841
 Всего ответов: 212263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация молодая семья ребенок раздел имущества документы договор льготы амнистия оплата отработка право налоги строительство зарплата суд гражданство ип очередь аренда наследство налог выселение декретный отпуск недвижимость имущество пособие распределение раздел продажа права прописка беременность молодой специалист лицензия алименты армия оформление документов компенсация оформление кредит развод общежитие брак работа увольнение отпуск сроки долг квартира контракт приватизация жилье льготный кредит иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63459 Опубликовано 06.12.2009 в 20:01

Какова ответственность несовершеннолетнего человека (17 лет) за высаживание в комнате семян конопли?

Несовершеннолетний студент высадил в своей комнате семена конопли.Когда комендантом общежития ростки не более3см.были изьяты он сдал анализ на содержание наркотических средств в организме. Анализ отрицательный.Скажите пожалуйста какова ответственность за его действия? Имееют ли право его допрашивать без родителей? Заранее благодарю.

Сарнвский Александр :: г.п.Октябрьский


Ключевые слова: несовершеннолетний, семена., конопля, ответственность

  Ответов: 1

а что в дальнейшем комендант сделал с посевами? вызывал ли он сотрудников милиции? протокол сотавлен? скольковремени прошло? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 07.12.2009 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 10:52

В дополнение к вопросу №63459.Комендант общежития изьяла посевы конопли и передала их знакомому сотруднику по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Эти посевы отправлены на экспертизу.Результаты , по словам этого сотрудника будут четез2 недели. Студента допросили .Он уже два рза писал обьяснения. Все это произошло неделю назад. Ростки были в стакане на подоконнике в количестве11шт. Скажите, пожлуйста, что в этом случае предпринимать родителям? Какое наказание ждет мальчика в случае положительного результата анализов?

Сарнавский Александр :: г.п.Октябрьский


  Ответов: 1

Доказывайте, что посев был в целях изучения ботаники, про содержание нарк.веществ в растениях не знал, тогда - Статья 16.1. КоАП РБ: Посев или выращивание без цели сбыта или изготовления наркотических средств, психотропных веществ запрещенных к возделыванию растений и грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -влекут наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин.***Комментарий к статье 16.11. Посев запрещенных к возделыванию растений и грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, отражает оконченное (составом) правонарушение в момент внесения семян или рассады в почву независимо от последующего всхода либо произрастания растений.Выращивание запрещенных к возделыванию растений и грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, отражает оконченное (составом) преступление в момент совершения действий по уходу за посевами или всходами с целью доведения их до определенной стадии созревания (полив, прополка, внесение удобрений, защита от неблагоприятных погодных условий и т.п.).Культивирование означает возделывание наркотикосодержащих растений в виде их посева и выращивания, совершенствования технологии выращивания растений, содержащих наркотические вещества, выведения новых сортов, повышения их урожайности, развития устойчивости к неблагоприятным погодным условиям, ухода за дикорастущими растениями (например, ограждение участков от повреждения животными) и т.д.Изготовление наркотических средств - действия, в результате которых могут быть получены наркотические средства, а также преобразование одних наркотических средств в другие наркотические средства.Сбыт наркотических средств - как возмездная, так и безвозмездная их передача другим лицам, которая может быть осуществлена посредством продажи, дарения, обмена, уплаты долга, дачи взаймы и иным способом (о наличии умысла на сбыт могут указывать такие обстоятельства, как предварительная договоренность о поставке наркотических средств, дача обязательства оплатить оказанную услугу наркотиками, значительный объем наркотических средств, приобретение этих средств лицом, их не употребляющим).2. В соответствии со статьей 11 Закона Республики Беларусь от 22.05.2002 N 102-З "О наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсорах" посев или выращивание растений и грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, на территории Республики Беларусь запрещаются, за исключением случаев, установленных законодательными актами Республики Беларусь.Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20.02.2008 N 226 "Об утверждении перечня наркосодержащих растений и природного наркосодержащего сырья" утвержден перечень наркосодержащих растений и природного наркосодержащего сырья.3. В то же время посев или выращивание в целях сбыта или изготовления наркотических средств, психотропных веществ запрещенных к возделыванию растений и грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, наказываются штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок (часть 1 статьи 329 Уголовного кодекса Республики Беларусь (далее - УК)). Те же действия, совершенные повторно, либо группой лиц, либо лицом, ранее совершившим преступления, предусмотренные статьями 327, 328 и 331 УК, наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до семи лет (часть 2 статьи 329 УК). Действия, предусмотренные частями первой или второй статьи 329 УК, совершенные организованной группой, наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации (часть 3 статьи 329 УК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 07.12.2009 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 65613: Являются ли семена конопли наркотическим веществом?

Вопрос № 44560: Как следует квалифицировать данные действия

Вопрос № 272756: законно ли выписали моего ребенка из квартиры в никуда?

Вопрос № 269959: Порядок выезда за границу несовершеннолетних

Вопрос № 269248: Порядок выезда за границу несовершеннолетних без родителей если нету биологического отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 10:49
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы