Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186741
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества регистрация прописка недвижимость право права брак договор документы беременность работа аренда пособие алименты жилье приватизация гражданство декретный отпуск армия распределение квартира иск амнистия налог продажа оформление документов строительство лицензия молодой специалист суд увольнение долг налоги компенсация развод ип ребенок кредит льготный кредит льготы раздел общежитие очередь сроки молодая семья имущество оформление отработка выселение оплата зарплата контракт отпуск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6345 Опубликовано 06.04.2007 в 12:24

Наше предприятие доставляет покупателю товар наемным транспортом. С перевозчиком у нас договор. Получается, что товар у нас получает водитель. Правильно ли мы делаем, что отпускаем товар без доверенности грузополучателя? Как в этом случае заполнять накладную (в смысле, кого указывать в графе "Груз получил")?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Второй экземпляр накладной Вам подписывает водитель. Этот экземпляр остается у вас. Затем груз отдается покупателю, у которого водитель забирает доверенность, 3 и 4 экз. накладной с подписями покупателя и передает вам 3 экз + доверенность вместе с актом выполненных работ. Все описано в инструкции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 06.04.2007 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2007 в 16:11

1. Как раз про то, что водитель забирает у грузополучателя доверенность, ничего такого в инструкции не написано. 2. Более того, в правилах автомобильных перевозок указано, что перевозка со сторонним грузоперевозчиком при наличии договора между ним и грузоотправителем производится без доверенности. Хочу заверить, что все инструкции и правила были мной проштудированы неоднократно. Хотелось бы однозначного и квалифицированного ответа на вышезаданный вопрос. Желательно с указанием документов по нормативке. Заранее благодарю.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, поясняю. Вы должны при оформлении заявки на перевозку (вы ведь ее оформляете?) указать, что перевозчик должен потребовать у покупателя доверенность на получение ТМЦ и передать ее вам вместе со счетом на оплату услуг по перевозке. То, что перевозчик должен истребовать у покупателя доверенность, указано в Постановлении Министерства Транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 1 Июля 2002 г. N 20 "Об утверждении Правил автомобильных перевозок грузов" (ст. 311) и ряде иных документов. Пропишите это и в договоре на перевозку. Доверенность вам понадобится, если покупатель не оплатит товар и будет говорить, что ничего не получал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 09.04.2007 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6345





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы