Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оплата молодой специалист развод долг гражданство регистрация кредит амнистия права беременность контракт приватизация общежитие компенсация отпуск ребенок документы молодая семья право аренда льготы ип квартира оформление документов оформление строительство пособие брак лицензия недвижимость продажа алименты имущество отработка договор прописка сроки раздел очередь армия зарплата налоги суд распределение декретный отпуск выселение работа налог жилье раздел имущества льготный кредит иск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63443 Опубликовано 06.12.2009 в 17:28

Арендодетель жилья препятствует регистрации по месту жительства.

Я гражданин РФ, имею Вид на жительство РБ. Снимаю в Минске квартиру, по договору аренды, зарегистрированному в соответствующем порядке. Мой арендодатель препятствует моей временной регистрации в органах внутренних дел по месту жительства - не является в паспортный стол для подписания заявления на регистрацию. Из-за чего у меня различные проблемы: просрочена регистрация автомобиля, недооформлены документы по месту работы, и т.д. Могу ли я предпринять какие-либо действия в отношении моего арендодателя, что бы получить регистрацию?

Грин Игорь :: Минск


Ключевые слова: временная регистрация, неявка в паспортный стол, препятствование временной регистрации

  Ответов: 1

Можно: 1) расторгнуть договор аренды по причине невыполнения арендодателем своих обязанностей 2) в судебном порядке обязать его явиться в ОГиМ для регистрации Вас 3) получить в судебном порядке же разрешение на регистрацию без присутствия арендодателя, признав его явку неуважительной и необоснованной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.12.2009 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 14:57

В договоре аренды (утверждённой формы) в явном виде не указано, что арендодатель обязан зарегестрировать арендодателя.

Грин Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Но арендатор должен зарегистрироваться. Это его обязанность. А исполнить вмененную законом обязанность он может только при содействии арендодателя, таким образом, содействие в регистрации арендатора - обязанность арендодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.12.2009 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259091: Подводные камни временной регистрации в сданной квартире, для семьи с беременной мамой

Вопрос № 249777: Есть ли "подводные камни" у временной регистрации?

Вопрос № 246090: Может ли несовершеннолетний ребенок проживать с родственниками на основании согласия на временную регистрацию в другой стране, данного матерью ребенка

Вопрос № 245676: Имеют ли право продавать газ и электричество по повышенным тарифам?

Вопрос № 244343: Нужна ли мне временная регистрация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы