Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство пособие документы строительство регистрация оплата ип декретный отпуск приватизация распределение недвижимость налоги молодая семья иск зарплата армия развод продажа квартира общежитие права раздел имущества прописка брак аренда лицензия право беременность контракт жилье молодой специалист льготный кредит алименты сроки кредит оформление документов наследство работа очередь льготы ребенок компенсация увольнение имущество договор раздел долг отработка отпуск налог суд амнистия выселение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63423 Опубликовано 06.12.2009 в 12:41

Могу рассчитывать только на 1/4 квартиры моего отца?

Нотариус Государственной нотариальной конторы настаивает на том, что в данном случае (См. вопрос 58201: отец построил для одного себя в Минске кооперативную квартиру в 1975 г. Полностью выплатил за квартиру в 1990 г. Женился отец в 1985 г. Квартира была зарегистрирована на моего отца в 1997 г. В этом году мой отец умер. Его вдова до срока оглашения наследства подала документы в нотариальную контору о получений свидетельства на право 1/2 права собственности на эту квартиру, как на совместно нажитое имущество. В собственности у вдовы есть дом) я могу рассчитывать только на 1/4 квартиры моего отца. На собственность вдовы (дом - совместно нажитое имущество с моим отцом) могу рассчитывать только с письменного согласия вдовы (нотариус ссылается здесь на Инструкцию №88). Правильно ли это? На какой документ можно ссылаться при несогласии?

Николай :: Минск


Ключевые слова: наследство, собственность, нотариус, имущество

  Ответов: 1

Идите с документами к адвокату. Права наследования у нас предусмотрены нормами материального права-Гражданским кодексом, а Инструкция - это процедура. Если речь идет о том, что дом оформлен на вдову, то идти за выделом доли в жтом доме придется Вам через суд, с оплатой госпошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.12.2009 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258413: Алименты по договоренности с обеих сторон

Вопрос № 258412: Алименты по договоренности с обеих сторон

Вопрос № 255143: Свидетельствование верности перевода с одного языка на другой

Вопрос № 251100: Обязательно заверять у нотариуса?

Вопрос № 242072: Кто должен оплатить услуги нотариуса?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы