Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оплата квартира зарплата ребенок увольнение кредит недвижимость налоги молодой специалист декретный отпуск право оформление документов пособие договор иск оформление раздел имущества права амнистия налог алименты лицензия продажа льготный кредит контракт ип выселение долг прописка сроки гражданство распределение работа документы аренда суд отработка армия строительство жилье приватизация очередь компенсация регистрация наследство льготы имущество брак общежитие развод отпуск раздел беременность







  • Регистрация предприятий. Регистрация фирм и индивидуальных предпринимателей
    biz-registraziya.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63397 Опубликовано 05.12.2009 в 19:36

Как выписать сожителя матери?

3 месяца назад умерла моя мама. Так как я являюсь ее единственным ребенком, то вступаю в наследство, подано соответствующее заявление в норкантору.Отец умер 10 лет назад, последние 7 лет мама проживала в гражданском браке с сожителем, которого прописала в своей 2 комнотной квартире И вот сейчас этот человек заявил о своих правах и на имущество и на квартиру.Тип ассоциальный, были приводы в милицию, дебоши и т.д. Вот сейчас не знаю, чего ожидать от него. Как его можно выписать с квартиры? По-хорошему, договариваться не желает, грозит судами и другими видами разбирательств. Что посоветуете в этой ситуации?

Лущик Ольга :: г.Жлобин


Ключевые слова: наследстваенное право

  Ответов: 2

Ольга, никакая доля в имуществе ему, конечно, не светит. А вот по поводу прописки - тут непонятная ситуация. Каким образом его прописала Ваша мама??? Может по договору найма или как? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.12.2009 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Идите к адвокатам! Вы как новый собственник квартиры сможете его выписать, а составить нужное исковое заявление Вам помогут адвокаты!!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.12.2009 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2009 в 08:58

Договора найма не было.Метры позволяли прописать.Они собирались хорошо жить и в будущем расписаться, но когда мама прописала сожителя через пару лет он резко изменился стал пить, дебоширить.Вобщем оказался типичным альфонсом Это тянулось несколько лет, мама хотела его выписать, но не хотела втягиваться в тяжбы( да и он мог месяцами не появлятся в квартире) и вот сейчас это проблема повисла на мне. Во время приватизации квартиры он был прописан, но участия в ней не принимал, чеки довали я и мама.Сейчас я мельком видела, что он собирает какие- то бумажки, заявляет что будет судится по поводу квартиры, требовать сваю долю.Неужели это возможно?

Лущик Ольга :: Жлобин


  Ответов: 1

Если в приватизации не принимал участия, то он не будет признан сосбвенником. Другое дело, что за ним сохраняется право пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.12.2009 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2009 в 11:17

Как же можно его выселить?Если к примеру я за свои средства куплю комноту или ветхий дом, могу ли я его туда выселить в судебном порядке ? Или он вправе отказаться, ставить свои условия по равноценности условий проживания и т.д.? Ведь сейчас породоксальная ситуация.Я живу в другом городе, он распоряжается всей маминой квартирой, не платит за комуналку, водит собутыльников и качает права.Спасибо.

Лущик Ольга :: Жлобин


  Ответов: 1

Ольга, вам лучше всего обратиться к коллегию адвокатов и начинать субедбный спор по поводу его выписки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.12.2009 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы