Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187890
 Всего ответов: 212318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа кредит льготы регистрация квартира контракт налоги гражданство недвижимость строительство брак общежитие компенсация оформление документов аренда раздел имущества выселение алименты договор право жилье зарплата ребенок ип налог отпуск долг молодой специалист оплата прописка сроки документы суд раздел права отработка амнистия декретный отпуск очередь наследство увольнение приватизация льготный кредит лицензия продажа пособие беременность распределение иск армия оформление развод молодая семья имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63394 Опубликовано 05.12.2009 в 19:13

Куда пожаловаться?

Здравствуйте! Мой муж отбывал наказание в ИК, наказание было заменено на болеее мягкое - домашняя химия. С 8 вечера до 6 утра он должен находиться дома. В это время он дома бывает всегда, НО теперь чуть ли не каждый день ходит проверка, не выбирая время. Хочу отметить, что у нас маленький ребенок, который просыпается, когда нам среди ночи тарабанят в домофон и потом долго не может успокоиться. Также хочу отметить, что у моего мужа не было ни одного нарушения ни в ИК, ни сейчас на домашней химии. Если раньше проверяющие товарищи приходили в 11 вечера (нас это возмущало, но мы молчали), так теперь эти товарищи ходят и в 3 ночи. Заходят, как к себе домой. Мало того, что не представляются, так еще в гражданском и плюс к тому же еще и грубят. В связи с этим возник вопрос, куда можно пожаловаться и вообще где можно найти хоть какую-то инструкцию, регламентирующую время их посещения нас. Заранее спасибо!

Юлия :: Минск


Ключевые слова: домашняя химия

  Ответов: 1

Можете пожаловаться руководству уголовно-исполнительной инспекции, но в принципе они ничего не нарушают: у них есть право проверять присутствие осужденного по месту проживания. Грубить они не вправе, это противозаконно, но не более того. В принципе, кардинально решить вопрос с посещением проверок из уголовно-исполнительной инспекции возможно путем возвращения осужденного в колонию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.12.2009 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2009 в 20:15

Хорошо. Что будет, если я отключу домофон, чтобы мой ребенок не пугался? Т.е. контроллеры звонят в домофон, мы не открываем, какие будут дальше их действия? Сразу нарушение? Спасибо.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

По телефону позвонят. Не смогут дозвониться - будет нарушение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.12.2009 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263697: Могут ли перевести на домашнюю химию?

Вопрос № 256584: могут ли дать амнистию

Вопрос № 251517: когда отпустят обратно?

Вопрос № 249012: домашняя химия

Вопрос № 232333: увольнение на домашней химии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273621Ковальчук Се...23.10.17 в 20:09
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы