Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод увольнение оформление документы суд брак ребенок иск оплата беременность молодая семья амнистия права договор отпуск очередь имущество льготный кредит налоги общежитие выселение налог компенсация оформление документов наследство жилье приватизация прописка пособие декретный отпуск право раздел недвижимость отработка долг ип работа зарплата квартира регистрация аренда лицензия распределение продажа молодой специалист гражданство кредит строительство армия льготы контракт алименты сроки раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63372 Опубликовано 05.12.2009 в 14:14

Правомерны ли действия медиков?

Здравствуйте!Когда-то уже задавала этот вопрос, ответа не нашла.Когда я лежала в роддоме, у моего малыша взяли из вены анализ крови (врачу "показалось" что он жёлтенький, исследовали билирубин, всё оказалось в норме), причём не только без моего ведома, меня даже постфактум об этом в известность не поставили. Я узнала об этом так: его принесли с "обработки" (протёрли глазки, носик почистили и т.п.), стала я его перепелёнывать, смотрю - на ручке пластырь! Конечно, я испугалась и стала выяснять, в чём дело. Вот интересно, имеет ли право медперсонал на подобное медицинское вмешательство моему ребёнку без моего согласия? Если бы у меня разрешения спросили, я бы конечно разрешила - надо, так надо! Просто хочу знать в принципе (и на будущее, когда за вторым соберусь) правомерны ли такие действия медиков? Если можно, дайте ссылки на статьи по моему вопросу. Спасибо.

Давыдова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: разрешение, медицинское вмешательство, правомерность

  Ответов: 1

При приеме в больницу Вы подписывали согласие на вмешательство (для Вас и Вашего ребенка) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.12.2009 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 17:15

Не подписывала!

Давыдова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Проверьте личную карточку больного. Это стандартная процедура :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.12.2009 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 62443: Несет ли ответственность врач за неоказание помощи?

Вопрос № 264370: имеют ли законное основание судебные приставы приостановить решение суда по заявлению должника в связи с подачей надзорной жалобы в верховный суд

Вопрос № 258120: Будет ли ответственность за причиненный ущерб?

Вопрос № 234675: Может ли учредитель своей же фирме сдавать в аренду свой автомобиль?

Вопрос № 233587: Имеет ли право физ лицо осуществлять предпринимательскую деятельность без регистрации законно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы