Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187890
 Всего ответов: 212318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение армия отработка общежитие молодой специалист лицензия раздел амнистия документы льготный кредит суд аренда раздел имущества брак право контракт оплата наследство регистрация строительство пособие декретный отпуск налоги приватизация ип права зарплата алименты очередь компенсация кредит сроки льготы жилье продажа работа квартира прописка молодая семья имущество гражданство оформление документов развод оформление беременность договор долг иск отпуск недвижимость увольнение ребенок распределение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63366 Опубликовано 05.12.2009 в 13:10

Невыплата пособия по уходу за ребенком

В настоящий момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. В течение последних трех месяцев мой работодатель прекратил перечисление пособия по уходу за ребенком, обосновывая это тем, что на компанию подали в суд и все счета фирмы заморожены. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации и правомерны ли действия работодателя? Спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: пособие на ребенка

  Ответов: 2

Вполне возможно, что счета фирмы арестованы. Но заработная плата и пособия могут выплачиваться внеочереди :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.12.2009 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если там совсем ПЛОХО, то просите выплатить пособие ФСЗН, но это все должны оформлять бухгалтер фирмы, как вариант получить у банка разрешение на снятие денег на неотложные нужды, третье оформить пособие у мужа, четвертое уволиться и получать пособие в ФСЗН (отдел занятости) . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 06.12.2009 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2009 в 21:05

Уточните все-таки, что делать в этой ситуации, куда обращаться?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

К своему нанимателю или в ФСЗН , куда относится фирма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 06.12.2009 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2010 в 15:07

можно ли не увольняясь с работы оформить пособие на работе мужа?

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Какое пособие Вы подразумеваете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 03.11.2010 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2010 в 14:16

пособие на ребенка до3-х лет, по месту моей работы мне его не выплачивают 6 мес (нет денег), а уволившись боюсь потерять стаж

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

нет, нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.11.2010 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2012 в 13:40

Здравствуйте!Подскажите:нахожусь в декретном отпуске по уходу за двойней (1.6 мес).На предприятии сообщили,что мне будут платить пособие,как и раньше 574000,т.к. у предприятия нет средств из фонда.Куда обратиться?Пособие,как я понимаю не имеют право выплачивать ниже положенного.Спасибо!

Широкая Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь в ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.02.2012 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263165: где получить пособие на ребенка матери, только закончившей школу

Вопрос № 252520: Могу ли я получать пособие на ребенка по месту работы мужа, если у самой есть работа, но на ней я вообще ни дня не работала (сразу будет декрет)?

Вопрос № 245031: Выход работника из декретного отпуска

Вопрос № 234134: Имеет ли он право меня увольнять?

Вопрос № 221497: Как правильно оформить пособия на ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273621Ковальчук Се...23.10.17 в 20:09
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы