Вопрос № 63366 Опубликовано 05.12.2009 в 13:10

Невыплата пособия по уходу за ребенком

В настоящий момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. В течение последних трех месяцев мой работодатель прекратил перечисление пособия по уходу за ребенком, обосновывая это тем, что на компанию подали в суд и все счета фирмы заморожены. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации и правомерны ли действия работодателя? Спасибо.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: пособие на ребенка

  Ответов: 2

Вполне возможно, что счета фирмы арестованы. Но заработная плата и пособия могут выплачиваться внеочереди  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.12.2009 в 13:37

если там совсем ПЛОХО, то просите выплатить пособие ФСЗН, но это все должны оформлять бухгалтер фирмы, как вариант получить у банка разрешение на снятие денег на неотложные нужды, третье оформить пособие у мужа, четвертое уволиться и получать пособие в ФСЗН (отдел занятости) .  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 06.12.2009 в 21:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2009 в 21:05

Уточните все-таки, что делать в этой ситуации, куда обращаться?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

К своему нанимателю или в ФСЗН , куда относится фирма.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 06.12.2009 в 21:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2010 в 15:07

можно ли не увольняясь с работы оформить пособие на работе мужа?

Ольга :: Брест

  Ответов: 1

Какое пособие Вы подразумеваете?  

Вечерская Александра :: 03.11.2010 в 09:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2010 в 14:16

пособие на ребенка до3-х лет, по месту моей работы мне его не выплачивают 6 мес (нет денег), а уволившись боюсь потерять стаж

Ольга :: Брест

  Ответов: 1

нет, нельзя  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.11.2010 в 16:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2012 в 13:40

Здравствуйте!Подскажите:нахожусь в декретном отпуске по уходу за двойней (1.6 мес).На предприятии сообщили,что мне будут платить пособие,как и раньше 574000,т.к. у предприятия нет средств из фонда.Куда обратиться?Пособие,как я понимаю не имеют право выплачивать ниже положенного.Спасибо!

Широкая Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь в ФСЗН.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.02.2012 в 15:43