Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт иск кредит увольнение аренда льготный кредит наследство приватизация ип прописка лицензия жилье очередь документы гражданство зарплата брак права недвижимость регистрация суд налог строительство договор право беременность компенсация молодая семья льготы долг налоги общежитие распределение армия продажа оплата сроки амнистия оформление документов развод отпуск выселение декретный отпуск пособие молодой специалист ребенок оформление раздел имущества отработка работа раздел имущество квартира алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63360 Опубликовано 05.12.2009 в 11:15

налогообложение при продаже двух объектов недвижимости

Здравствуйте, уважаемые юристы! Прошу Вас дать разъяснение на следующий вопрос.В связи с необходимостью покупки однокомнатной квартиры мне надо продать имеющиеся у меня комнату и дачу. Придется ли мне уплачивать соответствующие налоги в связи с совершением мною двух сделок, связанных с продажей недвижимости? Мне известно, что без уплаты налога можно продать один объект недвижимости в течение пяти лет.

Елена :: Минск


Ключевые слова: налогообложение, продажа, недвижимость

  Ответов: 1

Налог не нужно будет платить (см. абзац 2 ч. 1 подп. 1.33 ст. 12 Закона Республики Беларусь от 21.12.1991 N 1327-XII (ред. от 12.05.2009)"О подоходном налоге с физических лиц": Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы в течение пяти лет (в том числе путем продажи, мены, ренты) одного жилого дома (доли в праве собственности на жилой дом), одной квартиры (доли в праве собственности на квартиру), одной дачи, одного садового домика с хозяйственными постройками, одного гаража, одного земельного участка, принадлежащих им на праве собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.12.2009 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261110: Как художнику легально реализовывать свои работы и как оформить такую деятельность?

Вопрос № 260521: Налог на продукцию растениеводства.

Вопрос № 260051: Законна ли реализация продукции с ЛПХ без уплаты налогов с использованием сети интернет?

Вопрос № 259830: Как правильно организовать работу?

Вопрос № 256822: Обязан ли я регистрировать ип?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63360





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы