Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184533
 Всего ответов: 208656
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск суд гражданство оплата пособие имущество наследство оформление документов недвижимость льготный кредит продажа контракт раздел имущества кредит зарплата работа брак очередь налоги документы оформление декретный отпуск армия лицензия льготы ип права строительство регистрация договор отпуск распределение молодая семья отработка развод беременность прописка приватизация жилье аренда компенсация алименты молодой специалист ребенок долг общежитие амнистия сроки раздел увольнение квартира право выселение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63349 Опубликовано 05.12.2009 в 00:25

публичное оскорбление. можно привлечь к ответственности?

здравствуйте! очень прошу ответить на такой вопрос. меня интересует, является ли нецензурная надпись на дверях лифта моего дома (естественно в мой адрес) публичным оскорблением. была сделана то бывшего супруга. и можно ли как-то привлечь хоть к какой-нибудь ответственности за это (штраф и т.д.) или хотя бы заставить это закрасить. стоит ли обращаться в милицию/участковому и помогут ли они в этом случае. может это и кажется мелочью, но дело в том, что не в первый раз делает гадости, и все это сходит с рук, остается безнаказанным!!!

Самсонова Алина :: Брест


Ключевые слова: осорбление, ответственность, милиция

  Ответов: 1

Да, Алина, к ответственности привлечь можно. Для этого нужно Вам обратиться в милицию с официальным заявлением, в котором, изложив суть проблемы, потребовать привлечь неустановленное лицо (либо конкретное лицо, если известно кто) к ответственности.В действиях лица, действительно содержится состав административного правонарушения - оскорбление (ст.9.3 КоАП Республики Беларусь). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидович Андрей МТС 551323 life 9634960 :: 05.12.2009 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 18:03

воспользовалась Вашим советом и обратилась в милицию, но мне сказали, что тяжело доказать, что это оскорбление было именно от бывшего супруга. и предложили написать пока заявление о проведении с ним профилактической беседы. скажите, неужели действительно никак нельзя это доказать??

Самсонова Алина :: Брест


  Ответов: 1

Встречный вопрос: чем Вы можете подтвердить, что ЭТО сделал именно Ваш муж, а не кто-либо другой. Если у Вас есть неопровержимые достоверные доказательства - вперёд. Ведь любые действия либо бездействие лица сотрудникам милиции необходимо доказать при составлении протокола об административном правонарушении. Но в любом случае настаивать на привлечении мужа к ответственности за оскорбление - это Ваше право, а их обязанность доказать либо опровергнуть тот факт кто это сделал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидович Андрей МТС 551323 life 9634960 :: 11.12.2009 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2009 в 14:54

чем могу подтвердить то, что написал бывший супруг.в милиции меня спрашивали, видела ли я, как он это делал. естественно НЕ видела. но я объяснила, что когда супруг приезжает за дочкой, я всегда ее выносила на улицу сама (у нас домофон), к дверям квартиры он не поднимался. но один раз забирал прямо из квартиры. именно после этого утра появилась надпись.забирал в 11 утра. я уходила из дома в 9 утра - ничего не было, возвращалась в 11.30 - надпись уже появилась. Совпадение??? кроме того, когда позвонила и попросила "закрасить то, что он сделал", он сразу сказал, что ЭТОГО он не делал и вообще НИКОГДА не поднимался наверх. когда напомнила день, начал отговариватсья, что поднимался и спускался исключительно по леснице. кстати, в тот день хоть и не видели,как он писал в лифте, но видели, что выходил из подъезда.скажите пожалуйста, этого мало для доказательства?

Самсонова Алина :: Брест


  Ответов: 1

В принципе достаточно. Но надо, об этой информации предупредить сотрудника милиции, который ведёт проверку по Вашему заявлению. Это можно либо в форме заявления, либо в при даче объяснений непосредственно указать об этом в самих объяснениях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидович Андрей МТС 551323 life 9634960 :: 13.12.2009 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268836: Как это отразится на дальнейшей моей деятельности?

Вопрос № 268021: Заявление по поводу кражи в МВД

Вопрос № 267065: Имеет ли право милиция забирать телефон?

Вопрос № 265787: Имеют ли право сотрудники милиции останавливать и задерживать всех в нетрезвом виде и не давать пользоваться личным мобильным телефоном?

Вопрос № 264239: Отказ от дачи показаний

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56
269637Мурашка Серг...20.07.17 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы