Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация ребенок суд развод декретный отпуск оформление брак молодой специалист сроки иск продажа общежитие документы аренда контракт молодая семья ип отпуск налоги право беременность отработка увольнение оформление документов гражданство жилье работа раздел имущества оплата строительство очередь амнистия квартира регистрация армия распределение имущество льготы кредит лицензия раздел льготный кредит права пособие компенсация налог долг зарплата наследство выселение прописка алименты недвижимость договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6326 Опубликовано 05.04.2007 в 23:08

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько часов можно перерабатывать в месяц, не нарушая законодательство РБ. И если есть переработка, то в каком виде может быть компенсация? Спасибо.

Юрий :: Гомель


  Ответов: 1

Юрий, о какой переработке идёт речь? Если у вас ненормированный рабочий день, то строгого количества часов "переработки" не устанавливается, вся работа выполненная после рабочего дня считается внеурочной, привлекать вас к ней наниматель имеет право по мере необходимости, или же вы по собственной инициативе можете выполнять работы внеурочно. За это предусмотрена компенсация в виде дополнительного отпуска до 14 календарных дней. Если же у вас день нормирован, то работа сверх определённой нормы часов признаётся сверхурочной и ограничивается 120 часами в год. Об ограничениях по месяцам речь не идёт в законодательстве. Часы сверхурочной работы подлежат обязательному учёту. Компенсируется сверхурочная работа в виде доплат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бобкова Валентина :: 06.04.2007 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6326





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы