Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184685
 Всего ответов: 208836
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация недвижимость квартира молодой специалист налог пособие суд отпуск амнистия отработка наследство аренда армия выселение права лицензия ип документы распределение алименты зарплата увольнение брак налоги сроки льготный кредит договор имущество продажа общежитие оформление оформление документов работа ребенок оплата контракт иск приватизация молодая семья раздел развод раздел имущества гражданство кредит компенсация прописка строительство жилье льготы беременность декретный отпуск долг очередь право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63238 Опубликовано 04.12.2009 в 10:52

Может ли несовершеннолетний ребенок быть прописан у бабушки?

Уважаемые юристы! Помогите, пож-та, разобраться в моей ситуации. Я нахожусь в разводе со своим мужем, имею несовершеннолетнюю дочь, которая в данный момент прописана в г.Слуцке, в доме моих родителей, где прописана и я. Недавно я приобрела квартиру в Минске. Могу ли я прописаться в Минске, а свою дочь оставить прописанной в Слуцке, в доме моих родителей (так было бы лучше в силу сложившихся семейных обстоятельств). Есть ли такая возможность в данной ситуации? Заранее благодарю Вас за помощь! С уважением, Татьяна.

Мажейко Татьяна Ивановна :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний, ребенок, прописка

  Ответов: 1

В соответствии с частями 1 и 2 пункта 7 Положением о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания утверждённое Указом Президента Республики Беларусь «О совершенствовании системы учёта граждан по месту жительства и месту пребывания» от 07.09.2003 № 413 несовершеннолетние, не достигшие четырнадцатилетнего возраста, регистрируются по месту жительства или месту пребывания их законных представителей или одного из них с согласия другого законного представителя либо по решению суда, определяющему, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет регистрируются по месту жительства или месту пребывания их законных представителей или одного из них с согласия другого законного представителя либо по решению суда, определяющему, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний, либо по иному месту жительства или месту пребывания с согласия законных представителей.В соответствии с частью 6 пункта 7 Положением о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания утверждённое Указом Президента Республики Беларусь «О совершенствовании системы учёта граждан по месту жительства и месту пребывания» от 07.09.2003 № 413 регистрация несовершеннолетних по месту жительства или месту пребывания их законных представителей или одного из них, за исключением руководителей детских интернатных учреждений, государственных специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной помощи и реабилитации, осуществляется без согласия собственника (нанимателя) жилого помещения и совершеннолетних членов его семьи, имеющих право пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 22.12.2009 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269248: Порядок выезда за границу несовершеннолетних без родителей если нету биологического отца

Вопрос № 269174: Куда обратиться за работой?

Вопрос № 267948: Можно ли ребенка прописывать в общежитии?

Вопрос № 267648: Возможно ли собственнику снять с регистрационного учета несовершеннолетнюю внучку в ситуации, когда ее родители зарегистрированы по другим адресам

Вопрос № 267186: Можно ли оформить на несовершеннолетнего брата дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...25.07.17 в 13:19
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 12:36
269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы