Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск гражданство продажа документы ребенок долг имущество жилье зарплата контракт наследство кредит договор работа строительство иск налоги регистрация суд недвижимость беременность развод очередь право льготы армия декретный отпуск приватизация оформление оплата налог лицензия права общежитие алименты оформление документов раздел раздел имущества прописка брак пособие компенсация амнистия молодая семья отработка увольнение молодой специалист льготный кредит сроки аренда выселение ип распределение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6323 Опубликовано 05.04.2007 в 22:02

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться: квартира, которую мы получили втроём - отец, мать и я, приватизировалась и была нам передана безвоздмездно согласно начисленным квотам. Согласно ст.12 Закона РБ "О приватизации жилищного фонда в РБ" жилые помещения,приватизируемые на льготных условиях (с зачётом жилищной квоты, суммы квот), передаются участникам приватизации в равных долях". Имеет ли законную силу завещание моего отца,завещавшего квартиру моей племяннице? Если после смерти отца племянница вступает в наследство (мать отказалась от своей доли письменно у нотариуса, не указывая в чью пользу), на какую долю квартиры может претендовать моя племянница? Спасибо заранее.

Олег Васильевич :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст.12 Закона РБ "О приватизации жилищного фонда в РБ" жилые помещения, приватизируемые на льготных условиях (с зачётом жилищной квоты, суммы квот), передаются участникам приватизации в равных долях. Была ли в Вашем случае льготная приватизация, или использовались чеки и деньги? Если второе, то долевой собственности не будет, а будет общая совместная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 06.04.2007 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2007 в 00:07

В моём случае была льготная приватизация. Но хотелось бы получить ответ на все поставленные вопросы.

Олег Васильевич :: Минск


  Ответов: 1

Если приветизация была действительно "льготная" (см. ст. 12 Закона "О приватизации жилищного фонда), то квартира оформляется в долевую собственность каждого из участников приватизации (причем в равных долях). В вашем случае надо смотреть завещание, и в целом наследственное дело. Без бумаг очень сложно что то определить. Чисто навскидку полагаю, что завещание действительно только в части 1/3 доли квартиры, которая полагается племаннице. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 07.04.2007 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы