Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218897
 Всего ответов: 247397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство права армия имущество налоги раздел зарплата продажа ип оформление документов документы оформление раздел имущества квартира наследство молодая семья жилье амнистия алименты долг молодой специалист декретный отпуск развод распределение лицензия брак аренда увольнение ребенок сроки контракт приватизация отработка отпуск пособие кредит выселение суд прописка гражданство очередь оплата работа льготы льготный кредит общежитие беременность договор регистрация иск налог право недвижимость компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6323 Опубликовано 05.04.2007 в 22:02

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться: квартира, которую мы получили втроём - отец, мать и я, приватизировалась и была нам передана безвоздмездно согласно начисленным квотам. Согласно ст.12 Закона РБ "О приватизации жилищного фонда в РБ" жилые помещения,приватизируемые на льготных условиях (с зачётом жилищной квоты, суммы квот), передаются участникам приватизации в равных долях". Имеет ли законную силу завещание моего отца,завещавшего квартиру моей племяннице? Если после смерти отца племянница вступает в наследство (мать отказалась от своей доли письменно у нотариуса, не указывая в чью пользу), на какую долю квартиры может претендовать моя племянница? Спасибо заранее.

Олег Васильевич :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст.12 Закона РБ "О приватизации жилищного фонда в РБ" жилые помещения, приватизируемые на льготных условиях (с зачётом жилищной квоты, суммы квот), передаются участникам приватизации в равных долях. Была ли в Вашем случае льготная приватизация, или использовались чеки и деньги? Если второе, то долевой собственности не будет, а будет общая совместная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 06.04.2007 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2007 в 00:07

В моём случае была льготная приватизация. Но хотелось бы получить ответ на все поставленные вопросы.

Олег Васильевич :: Минск


  Ответов: 1

Если приветизация была действительно "льготная" (см. ст. 12 Закона "О приватизации жилищного фонда), то квартира оформляется в долевую собственность каждого из участников приватизации (причем в равных долях). В вашем случае надо смотреть завещание, и в целом наследственное дело. Без бумаг очень сложно что то определить. Чисто навскидку полагаю, что завещание действительно только в части 1/3 доли квартиры, которая полагается племаннице. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 07.04.2007 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
184 ответов
7 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
183 ответов
980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375299616757 Viber
63 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
5. Дмитрий
25 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
11 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312556Бондар, Серг...08.03.21 в 19:55
312563Анна08.03.21 в 19:53
312580Коледа Надеж...08.03.21 в 19:53
312584Иванова Мария08.03.21 в 19:51
312633Савицкая Еле...08.03.21 в 19:14
312691Елена08.03.21 в 17:50
312692Елена Петрова08.03.21 в 17:47
312672Ирина08.03.21 в 12:01
312662Олег08.03.21 в 11:58
312689Бычко Анна07.03.21 в 20:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы