Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья квартира прописка договор право приватизация права строительство оформление недвижимость раздел имущества армия налоги декретный отпуск документы выселение брак ип имущество контракт долг оплата суд ребенок лицензия льготы налог зарплата компенсация иск молодой специалист продажа работа льготный кредит оформление документов развод алименты наследство распределение жилье отпуск очередь гражданство кредит амнистия аренда увольнение раздел пособие сроки регистрация отработка беременность общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6321 Опубликовано 05.04.2007 в 20:29

Три года назад я лишен водительских прав за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения судом Октябрьского района г.Витебска на пять лет. Могу ли я с новым законодательством вернуть права или заменить оставшийся срок на штраф? У меня ребенок 1.5 года и жена в декретном. Я - единственный кормилец в семье. И для обеспечения своей семьи мне нужны права.

Ануфриенко Денис :: Витебск


  Ответов: 1

Смотрите ответ на вопрос 5112. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 06.04.2007 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2007 в 11:46

Спасибо за подсказку! Я собираюсь идти в суд. Может подскажете, на какие законы можно ссылаться, чтобы попробовать вернуть права? Кстати очень приятно, что учились в одном и том же институте - БИПе.

Ануфриенко Денис :: Витебск


  Ответов: 1

Ссылаться прийдется только на ч.2 ст. 14.3 ПИКоАП, где четко не сказано, какие нормы использовать. Действующий кодекс не предусматривает срока сокращения, тем самым ухудшает положение гражданина по сравнению со старым КоАП. Теория права устанавливает правила действия нормативного акта утратившего юридическую силу, и позволяет распространять действие старого законодательства. Вопрос только в том, чтобы напомнить судье о существовании Теории права. Думается, что в ответ вам могут указать на существование Постановление Министерства Внутренних Дел Республики Беларусь от 28 февраля 2007 г. № 45, которое не позволяет Вам вернуть права. Тем не менее, ч.1 ст. 67 Закона о НПА говорит, что ни один НПА не имеет обратной силы, а в данном постановлении, мы видим обратное. Если же учесть тот факт, что Закон о НПА имеет большую юридическую силу, то следовательно, что Вы добились того чего хотели. Остается пожелать Вам успехов и сил в Борьбе с нарушением Ваших прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Западнюк Евгений :: 06.04.2007 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6321





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы