Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата сроки регистрация налоги аренда работа распределение право суд алименты долг выселение наследство ип гражданство молодая семья лицензия оплата очередь налог льготы пособие молодой специалист льготный кредит приватизация кредит права договор компенсация отпуск контракт строительство отработка квартира декретный отпуск раздел имущества документы иск прописка увольнение продажа имущество ребенок оформление документов общежитие недвижимость армия раздел беременность жилье оформление брак амнистия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6319 Опубликовано 05.04.2007 в 19:05

Ситуация такая. Я строю квартиру в ЖСК. Недавно получила льготный кредит на строительство. Ежемесячно я получала так называемые цетлики на оплату. В них было 2 строки: в первой - паевой взнос за лишние метры - сумма, которую я должна оплатить из собственных средств (не кредитуемые метры), во второй - паевый взнос за квартиру - сумма, которую выплачивал бы банк. Но проблема в том, что строительство началось задолго до того, как мне открыли кредитную линию. Поэтому я вносила оба эти взноса. К тому моменту, как открылся кредит я выплатила всю ту сумму, которую должна была выплатить из собственных средств (т.е.сумму за лишние метры). Квартира стоит 33 млн. Мне открыли кредит на сумму 26 млн., 7 млн я должна была выплатить из собственных средств, что я и сделала. Только я разбила ее на 2 платежа - паевой взнос за лишние метры и паевый взнос за квартиру. А теперь получается, что в цетликах указаны 2 суммы проплаты, соответственно, сумма проплаты за лишние не кредитуемые метры выплачена не вся, хотя при оплате в банке я не конкретизировала, какую сумму за что проплачиваю - в квитанциях об оплате все суммы обозначены как паевой взнос. Выплатит ли банк всю оставшуюся сумму 26 млн, или мне придется доплачивать?

Дрозд Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Банк выплатит вам все 26 миллионов. Попросите в ЖСК, чтобы они указывали в цетликах стоимость 1 метра жилья, общую стоимость построенной части квартиры и сумму внесенных вами платежей. Все данные должны быть указаны НА ДАТУ ВЫПИСКИ ЦЕТЛИКА. Банк при выплате кредита ориентируется на стоимость 1 кв. м жилья (которая растет ежемесячно) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 06.04.2007 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6319





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы