Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство права аренда иск амнистия оформление документов раздел имущества льготы оплата развод беременность продажа компенсация имущество общежитие распределение пособие молодая семья отпуск кредит контракт жилье регистрация лицензия налоги молодой специалист сроки недвижимость раздел приватизация квартира отработка декретный отпуск выселение долг договор брак увольнение ребенок строительство ип налог прописка зарплата льготный кредит армия гражданство право оформление документы работа алименты суд очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6316 Опубликовано 05.04.2007 в 18:54

Добрый день. Мы - многодетная семья. 5 человек. Хотим построить жильё с привлечением льготного кредита (с этим проблем нет). Но мы хотели бы вместо одной квартиры площадью 100 кв.м. построить две, но по 50 кв.м. И вот этот вопрос в исполкоме понимания не находит. Какими законодательными актами данный вопрос регулируется и насколько обоснована позиция исполкома? Пояснение - вопрос возник вот почему: имеется удобно расположенный дом и в нём могут предоставить квартиру, но только одну, а так как в доме только 2-х и 3-х комнатные квартиры, то метраж получается гораздо меньше. Непонятно, почему нельзя построить две квартиры?

Калугин Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 2

Две квартиры вам построить не дадут. Во всех законодательных актах, регулирующих этот вопрос, идет речь о строительстве "жилого помещения", т.е. одного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 06.04.2007 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете разделить очередь. Обратитесь в исполком с соответствующим заявлением. У вас дети совершеннолетние? Возможно придется даже "развестись". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 06.04.2007 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6316





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы