Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд права документы строительство оформление документов право амнистия квартира отработка ребенок армия оформление имущество беременность работа наследство распределение кредит прописка иск очередь лицензия льготный кредит долг пособие оплата молодой специалист отпуск увольнение раздел имущества аренда декретный отпуск развод ип регистрация раздел брак жилье общежитие льготы налог алименты выселение приватизация недвижимость продажа налоги гражданство сроки зарплата молодая семья договор контракт компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6310 Опубликовано 05.04.2007 в 16:57

Парень купил техосмотр, при проверке документов обнаружилось, что печать о прохождении техосмотра поддельная. Открыли уголовное дело по статье 380 часть 2. Сам парень в подделке не участвовал и даже не подозревал о том, что она фальшивая. Что ему грозит?

Карнаухова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Что значит "купил техосмотр"? Техосмотры у нас не продаются, отметку в документах о допуске транспортного средства в движении проставляют уполномоченные организации, и всякий законопослушный гражданин для этого обязан обращаться в эти организации. Если гражданин обратился за прохождением техосмотра в булочную и там ему поставили печать - он нарушил законодательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.04.2007 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2009 в 13:52

Показал знакомому, где можно купить техосмотр, который как я думал проходит регистрацию. При этом никакой личной выгоды не имел. Просто свел двух людей. Знакомого словили с липовым ТО и ему сейчас грозит ст. 380 УК РБ. Что грозит мне, и как мне себя вести? Заранее благодарен.

Иванов Сергей :: г. Минск


  Ответов: 1

Согласно, ч.6 ст.16 УК РБ, пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации или орудий и средств совершения преступления, устранением препятствий либо оказанием иной помощи. Для того, чтобы давать рекомендации по поведению, надо детально представлять вашу ситуацию. Если потребуется помощь - пишите, будем думать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 15.06.2009 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы