Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217619
 Всего ответов: 245992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг увольнение суд развод компенсация документы налоги сроки договор иск раздел имущества отработка выселение отпуск льготный кредит гражданство права пособие оплата беременность ребенок имущество наследство брак приватизация кредит раздел лицензия жилье армия ип распределение продажа строительство очередь молодой специалист недвижимость регистрация зарплата декретный отпуск амнистия право налог молодая семья работа общежитие алименты льготы контракт квартира оформление документов оформление прописка аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6296 Опубликовано 05.04.2007 в 14:18

Проектная организация (строительство) резидент РБ и работающая с российскими заказчиками. Два вида работ - 1. Расчеты + консультирование. 2. Собственно разработка проектов. Вопрос: 1. Что из этого является услугой, а что товаром? 2. Если что то из этого является услугой, то где место оказания услуги - РБ или РФ? 3.Кто и где платит НДС в каждом из этих случаев? Заранее благадарю ответивших.

Геннадий ::


  Ответов: 1

Разработка проектов является работой, расчёты и консультирование являются услугами. Проектные работы являются разновидностью инжиниринговых услуг. Местом реализации инжиниринговых и консультационных услуг является место нахождения заказчика, т.е. Россия (ст.29-33 Налогового кодекса Беларуси). С 1 января 2007 года по работам и услугам, реализованным за пределы Беларуси, НДС в Беларуси не платится (ст.2 Закона Беларуси "О налоге на добавленную стоимость"). Данные работы и услуги облагаются НДС в России, если Ваша организация не состоит на учёте в налоговых органах России, то удержать и уплатить НДС в России будет обязан российский заказчик (ст.148 и 161 Налогового кодекса России). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 05.04.2007 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6296





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
438 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
437 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
309 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309472Борисов Алек...24.09.20 в 15:30
309474Медвеженко ...24.09.20 в 15:20
309467Мануш Людмила24.09.20 в 12:53
309419вв24.09.20 в 12:51
309465Татьяна24.09.20 в 10:11
309466Татьяна24.09.20 в 10:11
309464Татьяна24.09.20 в 10:10
309461Татьяна24.09.20 в 10:02
309462Татьяна24.09.20 в 10:02
309463Татьяна24.09.20 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы