Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187794
 Всего ответов: 212203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор пособие оплата сроки долг документы регистрация раздел продажа армия приватизация строительство алименты льготы отработка декретный отпуск контракт выселение налоги кредит ребенок зарплата иск имущество увольнение раздел имущества беременность амнистия аренда наследство компенсация оформление документов суд молодой специалист работа лицензия права развод прописка молодая семья общежитие гражданство оформление распределение квартира право жилье налог льготный кредит недвижимость очередь отпуск брак ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62940 Опубликовано 02.12.2009 в 12:15

Могут ли забрать в армию

Добрый день! Моего почти мужа пару лет назад отчисляли из института за неуспеваемость, потом он восстановился и в настоящий момент у него отсрочка от армии по состоянию здоровья, которая заканчивается в октябре 2010 года. Могут ли его забрать в армию по истичении отсрочки по состоянию здоровья?

Саша :: Минск


Ключевые слова: армия

  Ответов: 1

Могут, если не предоставят новую отсрочку по состоянию здоровья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.12.2009 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 12:21

Даже если он еще будет учиться????

Саша :: Минск


  Ответов: 1

Гражданам, отчисленным за нарушение дисциплины, неуспеваемость из учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, в том числе находящимся за границей, независимо от формы получения образования повторная отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования не предоставляется. (ст.32 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII(ред. от 16.07.2008)"О воинской обязанности и воинской службе") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.12.2009 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 12:21

Даже если он еще будет учиться????

Саша :: Минск


  Ответов: 2

Если он учится на дневном отделении, вам необходимо взять справку в деканате и предоставить ее в военкомат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 02.12.2009 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Гражданам, отчисленным за нарушение дисциплины, неуспеваемость из учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, в том числе находящимся за границей, независимо от формы получения образования повторная отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования не предоставляется. (ст.32 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII(ред. от 16.07.2008)"О воинской обязанности и воинской службе") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.12.2009 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 12:30

А если на заочном? (не в государственном университете)

Саша :: Минск


  Ответов: 1

Читайте внимательно - независимо от формы получения образования, т.е. как на очном, так и заочном. Государственнй или негосударственный ВУЗ - роли не играет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.12.2009 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 12:30

А если на заочном? (не в государственном университете)

Саша :: Минск


  Ответов: 1

Коллега Вам правильно ответил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.12.2009 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273004: отработка после армии

Вопрос № 272727: Могут ли моего сына забрать в армию с таким диагнозом?

Вопрос № 272014: В данный момент прохожу отработку по целевому направлению учителем математики, хочу узнать могу ли я устроиться по контракту в военное дело работать?

Вопрос № 271950: Комиссация из армии

Вопрос № 271657: Добрый день! Интересует вопрос : Забирают в армию во время отработки по направлению, можно ли мне будет остаться в армии работать вместо отработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263231Болсун Инна19.10.17 в 20:09
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03
273502Петренко Иван19.10.17 в 18:49
273185Чудилова Ева19.10.17 в 18:47
273510Карина.К19.10.17 в 18:42
273513виктория19.10.17 в 18:37
273516Наталья19.10.17 в 17:58
273494Марина19.10.17 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы