Вопрос № 62940 Опубликовано 02.12.2009 в 12:15

Могут ли забрать в армию

Добрый день! Моего почти мужа пару лет назад отчисляли из института за неуспеваемость, потом он восстановился и в настоящий момент у него отсрочка от армии по состоянию здоровья, которая заканчивается в октябре 2010 года. Могут ли его забрать в армию по истичении отсрочки по состоянию здоровья?

Саша :: Минск

Ключевые слова: армия

  Ответов: 1

Могут, если не предоставят новую отсрочку по состоянию здоровья.  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.12.2009 в 12:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 12:21

Даже если он еще будет учиться????

Саша :: Минск

  Ответов: 1

Гражданам, отчисленным за нарушение дисциплины, неуспеваемость из учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, в том числе находящимся за границей, независимо от формы получения образования повторная отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования не предоставляется. (ст.32 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII(ред. от 16.07.2008)"О воинской обязанности и воинской службе")  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.12.2009 в 12:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 12:21

Даже если он еще будет учиться????

Саша :: Минск

  Ответов: 2

Если он учится на дневном отделении, вам необходимо взять справку в деканате и предоставить ее в военкомат.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 02.12.2009 в 12:26

Гражданам, отчисленным за нарушение дисциплины, неуспеваемость из учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, в том числе находящимся за границей, независимо от формы получения образования повторная отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования не предоставляется. (ст.32 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII(ред. от 16.07.2008)"О воинской обязанности и воинской службе")  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.12.2009 в 12:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 12:30

А если на заочном? (не в государственном университете)

Саша :: Минск

  Ответов: 1

Читайте внимательно - независимо от формы получения образования, т.е. как на очном, так и заочном. Государственнй или негосударственный ВУЗ - роли не играет.  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.12.2009 в 12:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 12:30

А если на заочном? (не в государственном университете)

Саша :: Минск

  Ответов: 1

Коллега Вам правильно ответил  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.12.2009 в 22:03