Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка гражданство строительство долг выселение раздел имущества молодой специалист компенсация амнистия оформление документов зарплата развод распределение ребенок аренда армия льготы наследство алименты кредит оформление продажа брак контракт раздел договор пособие общежитие налоги ип недвижимость молодая семья налог иск регистрация льготный кредит суд беременность имущество жилье работа документы права приватизация увольнение декретный отпуск отработка отпуск лицензия очередь сроки квартира право оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6294 Опубликовано 05.04.2007 в 13:53

Имеет ли право лицо без гражданства иметь недвижимость (квартиру) в РБ?

Анна К. :: Минск


  Ответов: 1

Может - если он постоянно проживает в РБ (имеет вид на жительство) и занимается в РБ трудовой или предпринимательской детельностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 05.04.2007 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2007 в 11:12

Скажите, пожалуйста, каким нормативно-правовым актом эти отношения регулируются?

Анна К. :: Минск


  Ответов: 1

Статья 10 Жилищного кодекса. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь, пользуются правами и исполняют обязанности в области жилищных отношений наравне с гражданами Республики Беларусь, если иное не предусмотрено Конституцией, законами и международными договорами Республики Беларусь. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Беларусь и занимающиеся на законных основаниях трудовой, хозяйственной или иной деятельностью, вправе приобретать квартиры (дома) по договорам купли-продажи в любых населенных пунктах Республики Беларусь. Иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие на территории Республики Беларусь, вправе приобретать квартиры (дома) в Республике Беларусь в соответствии с международными договорами. (комментарий МЮА: кстати, с Россией есть такой договор - даже не проживающий россиянин вправе приобретать в РБ жилье. И наоборот) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 06.04.2007 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6294





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы