Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда льготы права приватизация пособие договор декретный отпуск брак долг регистрация общежитие амнистия документы увольнение льготный кредит раздел продажа беременность наследство компенсация контракт кредит отработка гражданство право развод отпуск раздел имущества алименты зарплата сроки оформление документов ребенок суд ип строительство армия иск налоги оформление работа очередь жилье имущество квартира прописка выселение оплата распределение молодая семья недвижимость молодой специалист лицензия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6291 Опубликовано 05.04.2007 в 12:57

15 февраля наниматель ознакомил с приказом о введении сдельной формы оплаты труда, в соответствии с которым расценки будут разработаны и представлены только с 1 марта. 1 марта расценки были объявлены устно. Никаких предупреждений в письменной форме работникам не было предоставлено. 2 апреля написала заявление об увольнении в связи с несогласием продолжать работу с изменившимися условиями труда. Была уволена 2 апреля по ст. 40 ТК. Имею ли я право подать заявление в суд об изменении формулировки увольнения и выплате выходного пособия? Какие документы необходимо истребовать у нанимателя? Или их истребует судья? Спасибо

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Елена, налицо нарушение Ваших трудовых прав. Если Наниматель увольняет Работника по п. п. 5 ст. 35 ТК РБ (5) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем; отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, а также отказ от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества и реорганизацией (слиянием, присоединением, разделением, выделением, преобразованием) организации;), то в таком случае выплачивается выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка. Таким образом, у Вас есть право обратиться в суд, чтобы Наниматель изменил формулировку и выплатил пособие. Или обратиться к Нанимателю для урегулирования ситуации. Вы прикладываете те документы, которые у Вас есть, если недостающие документы Наниматель отказывается Вам предоставить, то в таком случае суд обяжет представить такие документы в заседании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 05.04.2007 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы