Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217709
 Всего ответов: 246098
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск лицензия амнистия контракт отработка отпуск долг строительство сроки документы гражданство работа ип кредит льготный кредит аренда очередь иск продажа пособие суд общежитие молодой специалист оплата льготы регистрация недвижимость оформление документов раздел имущества прописка выселение беременность распределение оформление жилье договор армия раздел налоги молодая семья ребенок квартира наследство алименты налог развод приватизация право увольнение брак зарплата компенсация права имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6290 Опубликовано 05.04.2007 в 12:56

Я зарегистрировал ИП по разработке ПО и веб-сайтов. Нужно ли регистрировать цену в исполокоме на услуги и как это сделать? Я уже сделал около 5 сайтов с ценой, которая никак не зарегистрирована. Чем это может грозить или можно продолать работать без регистрации цен?

Сергей ::


  Ответов: 1

Если Вы являетесь плательщиком подоходного налога (а не единого или УСН), то регистрировать цену надо. Если УСНщик или единщик - то не надо. Если надо - то целесообразно зарегистрировать стоимость не сайтов, а нормо-часа работы. Если деньги принимали официально и отражали поступление дохода в учете - штраф - до 30 % от выручки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 05.04.2007 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2007 в 19:01

А из чего исходить при нормочасах? Скажем поставлю я 10$ в час, а с заказчиком договоримся о скидке и сделаем 5$ в час, или наоборот он захочет 15$ в час и как тут быть? Идти прайс под каждого заказчика регистрировать?

Сергей ::


  Ответов: 1

Не подлежат регистрации тарифы на работы по разовым заказам, т.е. выполняемые по индивидуальному проекту для каждого заказчика и не повторяющиеся в течение года. Постановление Совета Министров Беларуси от 18.06.1999 № 944. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 05.04.2007 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2007 в 22:23

Здравствуйте, т.е., если я правильно понял, если есть уникальное техническое задание на ПО или сайт, то цену утверждать не надо? А как быть с ценами на доработку и модернизацию своего ранее разработанного уникального ПО или сайта для конкретного заказчика?

Кучук Евгений :: Минск


  Ответов: 1

См. ответ выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 06.04.2007 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2007 в 07:31

А чем определяется уникальность? Любой сайт - это уникальная работа в какой-то мере. И ещё. Так как быть со скидками? Если я хочу сделать скидку для клиента или наоборот сделать по VIP заказу дороже, то как это оформить без увелечения или уменьшения нормочасов?

Сергей ::


  Ответов: 1

Все-таки рекомендую зарегистрировать стоимоть нормо-часа работы над сайтом - тогда у Вас гарантированно не будет проблем (тем более что сказанное мною ранее совпадает с позицией органов ценообразования). Тогда просто Вы, договорившись о цене с клиентом, поделите стоимость заказа на стоимость зарегистрированного нормо-часа и получите количество якобы запланированных нормо-часов на выполнение этого заказа. Тогда не надо будет возиться со скидками и надбавками. Получившееся кол-во часов запишете в акт выполенных работ или в договор, а для себя - составите еще и обоснование цены - т.е. распишете какие работы по созданию сайта заняли у Вас сколько времени (подгоните под Вашу цену и под кол-во часов) и приложите это обоснование к договору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 06.04.2007 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6290





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
413 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
363 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
259 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
29 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38
309564Максим Андре...30.09.20 в 07:10
309562Олешковский ...30.09.20 в 07:09
309560Наталья 29.09.20 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы