Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216402
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь строительство договор амнистия компенсация льготы приватизация увольнение выселение продажа налоги право квартира раздел имущества развод оформление недвижимость алименты жилье отпуск кредит прописка оплата иск гражданство раздел армия имущество молодая семья лицензия права отработка регистрация работа общежитие контракт распределение беременность декретный отпуск ребенок брак оформление документов молодой специалист суд сроки наследство ип долг льготный кредит пособие аренда документы налог зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62861 Опубликовано 01.12.2009 в 20:26

Переоформить отпуск по уходу за ребенком на родственника

Подскажите, как правильно все оформить? Ушла в отпуск по уходу за ребенком (Гражданский брак) два года назад. Сегодня выхожу на работу в другую организацию. Можно-ли переоформить отпуск на мать гражданского мужа (бабушку)пенсионного возраста, которая еще работает, если да, то как правильно это сделать, какие документы и куда необходимо идти сразу?Другая ситуация: переоформление на сестру мужа, которая официально нигде не работает?Заранее благодарна.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: дикретный отпуск

  Ответов: 1

Во первых уточните пожалуйста что Вы имеете в виду "выхожу на другую работу"? В той организации, в которой Вы работали и ушли в отпуск по уходу за ребенком Вы еще числитесь или Вы уволены? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.12.2009 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 09:24

Я еще числюсь в организации, откуда ушла в отпуск.

Cветлана :: Минск


  Ответов: 1

Ну во - первых, выйти на другое место работы, не уволившись с прежнего ВЫ не можете (если , конечно это не совместительство). Вы обязаны будете взять с основного места работы справку о том, что не находитесь в отпуске по уходу за ребенком и работаете по основному месту работы полный рабочий день (без нее родственники мужа не смогут пойти в такой отпуск). Во - вторых, если муж "гражданский" (т.е. нет свидетельства о браке), но отцовство им признано и в графе отец он является отцом, то в данном случае при наличии справки с места работы мать мужа сможет уйти в указанный отпуск (потому, что по закону только работающий член семьи может уйти в подобный отпуск). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.12.2009 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2009 в 07:27

А если сестра будет зарегистрирована на бирже, как безработная? Она может пойти в отпуск?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

В статье говорится о работающих членах семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.12.2009 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2009 в 16:48

Можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком на отца ребенка, если он индивидуальный предприниматель, это является его основным местом работы.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Можно, но сложно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.12.2009 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235070: дикретные

Вопрос № 229008: Арестовали счет за неуплату ФСЗН, нахожусь в дикретном отпуске

Вопрос № 225188: Имею ли я право переоформить дикрет на мать-пенсионерку и выйти на работу?

Вопрос № 216378: выплата фсзн

Вопрос № 216377: выплата фсзн

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
367 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276616гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276615гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы