Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог квартира компенсация долг документы пособие недвижимость раздел развод строительство армия лицензия аренда жилье распределение беременность очередь декретный отпуск гражданство имущество отпуск оплата льготный кредит выселение молодая семья контракт приватизация налоги регистрация продажа зарплата прописка иск ребенок право кредит договор амнистия льготы наследство оформление документов алименты ип общежитие увольнение раздел имущества работа молодой специалист сроки права оформление отработка брак суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6284 Опубликовано 05.04.2007 в 11:23

Здравствуйте, я купил ветхий дом, хочу его снести и построить дом на три семьи, для себя родителей и родного брата, с тремя отдельными входами и чтобы квартиры не сообщались. Землеустраители мне сказали, что такое не разрешенно(мотив - многоквартирный дом на одном участке). Подскажите, как я могу построить такой дом и какие документы регламентируют данный вопрос? Заранее спасибо большое.

Виталий :: Гомель


  Ответов: 1

Могу подсказать два варианта: Строить дом не выше 2 этажей и 10 метров якобы только для себя, а затем, после получения регистрационного свидетельства, разбивать дом на части и эти части дарить. Или идти по большому кругу - получать через свой исполком разрешение на проектирование, разрешение на строительство, подписывать акт гос. комиссии и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 05.04.2007 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2007 в 09:52

Спасибо за ответ! Не подскажете - какие гос. акты регламентируют данный вопрос?

Виталий :: Гомель


  Ответов: 1

Их очень много. Обратитесь в исполком по месту нахождения земельного участка. В комитет архитектуры и строительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 06.04.2007 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2007 в 14:31

Уточните, что такое большой круг - насколько это возможно, сложно и с чего начинать?

Виталий :: Гомель


  Ответов: 1

Начните с земли. Она должна быть у вас в собственности и ее целевое назначение должно быть - для строительства жилого дома (такого как вы хотите). Затем вам нужно будет оформить в исполкоме разрешение на производство проектных работ. Это самое трудное - очень много согласующих инстанций. Затем разрабатываете ПСД, получаете согласование экспертизы, разрешение на строительство, нанимаете подрядчика с лицензией, и в конце подписывается акт ввода. Дело хлопотное. Но можете в принципе нанять организацию, которая за вас соберет все бумажки и выступит как инженерная организация при строительстве. Это чуть дороже - зато сможете немного для себя пожить :)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Евгений Евгеньевич :: 06.04.2007 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы