Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество прописка аренда гражданство компенсация строительство отпуск наследство распределение ип ребенок молодой специалист выселение очередь оформление документов молодая семья квартира амнистия договор продажа оформление развод сроки оплата отработка долг права зарплата льготы приватизация право жилье армия работа алименты брак налог регистрация недвижимость раздел общежитие суд раздел имущества декретный отпуск льготный кредит документы увольнение беременность лицензия кредит контракт пособие иск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62799 Опубликовано 01.12.2009 в 14:19

Имеет ли право выпускник вуза (дневное/платное обучение) стать на очередь на получение жилья.

День добрый, у меня вопрос следующий.В текущем году я закончил ВУЗ (дневное, платное обучение). Площадей в Минске не имею ни я, ни моя семья. Есть постоянная регистрация в Минске, трудоустроен. Имею ли я право стать на очередь на жилье, либо в моей ситуации я не поподаю в кагорту молодых специалистов?Спасибо.

Сахарчук Евгений :: Минск


Ключевые слова: очередь., выпускник вуза (дневное/платное обучение), жилье

  Ответов: 3

Евгений, молодым специалистом в соответствии с действующим законодательством является выпускник вуза, обучавшийся за счет бюдюжетных средств и который был распределнн на работу. Поэтому, к сожалению, Вы таковым не являетесь, и, следовательно не вправе стать на учет нуждающихся в Минске ни по месту жительства, н ипо месту работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.12.2009 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не согласна с ответом №1. Вы можите стать на очередь по месту проживания (регистрации) в том числе и по месту работы по общей очереди вместе с семьей. Советую потарапиться, а то с февраля 2010г попасть на очередь для льготнотго кредитования станет сложнее, да и нуждающие - будут те кто совсем нигде и ничего не имеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лореаль :: 01.12.2009 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополняю свой ответ: не можете стать на учет, если не проживаете в Минске 5 лет. Как мне показалось, что Евгений, Вы прибыли в Минск недавно, раз не имеет в Минске жилья совсем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.12.2009 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 15:54

Де-юре, я был прописан в Минске с 2004г. с момента начала учебы. А касательно моей проблемы, если я правильно все понял, эта прописка не идет в зачет обязательной пятилетки, так как прописан я был на время обучения?

Сахарчук Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Совершенно верно: на время учебы у Вас была временная прописка, т.е. регистрация по месту пребывания, поэтому она не идет в зачет. А надо 5 лет быть зарегистрированным в Минске по месту жительства (т.е. иметь постоянную прописку). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.12.2009 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229541: Имеет ли супруга полное право на наследство ?

Вопрос № 197660: Не снимут ли нас с очереди?

Вопрос № 167772: Сколько в Беларуси положено В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ кв. метров жилья на одного человека ?

Вопрос № 146513: Можно ли перенести очередь

Вопрос № 141274: Можно ли построить дом вместо квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы