Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация пособие оформление документов ребенок отработка льготный кредит гражданство работа налог молодая семья приватизация строительство недвижимость аренда ип кредит развод контракт право общежитие долг оплата квартира имущество раздел имущества увольнение распределение документы брак права жилье иск алименты декретный отпуск очередь лицензия суд выселение налоги отпуск армия продажа беременность договор зарплата компенсация молодой специалист амнистия раздел льготы оформление сроки наследство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62745 Опубликовано 01.12.2009 в 09:19

Имеют ли право заводить уголовное дело?

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация: по приходу в военкомат я получил повестку под роспись. В назначенный день я в военкомат не явился, после чего, повесток больше не получал. По прошествии полугода меня вызвали в РУВД и завели уголовное дело. Законно ли это или уголовное дело должно возбуждаться после наложения административной ответственности ? (от военкомата и от милиции я не скрывался, просто не приходили повестки). Какое наказание скорей всего мне грозит ? Заранее спасибо.

Василий :: Минск


Ключевые слова: военкомат, уголовное дело, наказание

  Ответов: 1

Если вы сорвали план призыва, а это скорее всего так, то согласно УК Ваше деяние наказывается штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 01.12.2009 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 16:38

Что необходимо предпринять для получения только штрафа штрафа? Какие приговоры чаще всего выносят за это преступление?

Василий :: Минск


  Ответов: 1

В своем объяснении вам надо указать очень уважительные причины неявки. К сожалению у меня нет информации по таким делам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 01.12.2009 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259283: Могут ли подать заявление по факту мошеничества?или это все таки гражданское дело?

Вопрос № 259278: Наши действия?

Вопрос № 255041: Лишили прав на основании решения следователя.

Вопрос № 254377: могут ли дать второй раз условно?

Вопрос № 254139: уголовное дело

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы