Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок продажа армия сроки развод лицензия оформление квартира прописка наследство распределение приватизация отпуск недвижимость выселение брак раздел имущества пособие налог льготы права беременность иск ип компенсация регистрация молодой специалист имущество налоги контракт очередь жилье увольнение зарплата долг алименты работа льготный кредит оформление документов право аренда отработка оплата общежитие молодая семья документы суд амнистия кредит гражданство декретный отпуск договор строительство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6272 Опубликовано 05.04.2007 в 09:22

Уважаемые юристы, очень хотелось бы услышать ваши комментарии и советы по поводу следующей ситуации. Я работаю в коммерческой организации, собираюсь уходить в декретный отпуск через 2 месяца. В конце марта я на основании утвержденного графика написала заявление на отпуск. Был издан приказ о предоставлении мне отпуска и былы перечислены отпускные. Однако, в последний рабочий день был издан новый приказ об отмене отпуска. Основанием указан "приказ директора". Я написала заявление о предоставлении мне отпуска без сохранения заработной платы, однако ответа о решении не получила. На мою просьбу предоставить мне 3 дня в связи с бракосочетанием тоже ответили отказом. Ранее работодателю было предоставлено вречебное заключение о переводе меня на работу, не связанную с компьютером. Однако этого сделано не было. В приказе об отмене отпуска я написала, что с ним не согласна на основании ст. 174 Трудового кодекса "Не допускается отзыв из отпуска работников... занятых на работах с вредными условиями труда". И на основании врачебного заключения. На мою просьбу сделать копии приказов мне ответили отказом. Я бы хотела оспорить данное решение в судебном порядке. Подскажите, куда мне обратиться? Заранее спасибо.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Светлана, раз уж вышла такая конфликтная ситуация, то для начала Вам стоит обратиться в Департамент государственной инспекции труда министерства труда соц. защиты. Адрес: 220004, Минск, пр. Победителей, 23, к.2. Телефон: 206-41-17. Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 05.04.2007 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2007 в 10:16

Спасибо за быстрый ответ, Александра. Обращалась туда раньше. Результат нулевой. Ответ приблизительно такой: вас за руку водить никто не будет, мы же не знаем вашей ситуации.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Светлана, у меня практического опыта в таких конфликтных ситуациях мало, старались договариваться. Такая реакция Департамента по меньшей мере странная, но давайте уточним: вы обращались к ним по поводу изложенной Вами ситуации? В какой форме - письменной или устной? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 05.04.2007 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2007 в 12:07

Я ездила на консультацию по поводу реакции моего работодателя на сообщение о моем намерении уйти в декретный отпуск. Были вопросы по поводу необоснованного выговора, угроз увольнения и физической расправы. Меня направили в Инспекцию мин. труда (не уверена в правильности названия), находится это учреждение на ул. К. Маркса. Туда я обратилась с устной просьбой разъянить мне мои права, на что инспектор сказал именно то, о чем я писала: мы не имеем оснований проводить проверку, вас за ручку никто водить не будет, возможно ваш работодатель имеет все основания себя так вести, мы ведь ситуации не знаем. Письменного заявления не приняли. Когда возникла ситуация с отпуском, я позвонила в Департамент и меня опять направили в Инспекцию. Обращаться туда я больше хочу.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Светлана, предлагаю Вам не спускать эту ситуацию, а обратиться непосредственно в Мин труда и соц. защиты, по этой ссылке найдете информацию http://mintrud.gov.by/ru/waiting_room/rec_rules.htm Также обращайтесь в суд (по месту нахождения Вашего предприятия) с исковым заявлением. Вот правда, не помню, дают ли судьи гражданам консультации по поводу исковых заявлений, но все же обратиться в таким вопросом стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 05.04.2007 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6272





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы