Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда жилье льготный кредит распределение компенсация оплата кредит наследство суд договор пособие амнистия оформление иск очередь оформление документов декретный отпуск сроки беременность имущество армия общежитие долг алименты выселение квартира строительство увольнение лицензия налог отработка прописка льготы зарплата продажа развод документы молодой специалист налоги работа контракт право права брак ребенок приватизация раздел регистрация гражданство недвижимость ип раздел имущества отпуск молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62688 Опубликовано 30.11.2009 в 16:36

Страхование кредитов

Уважаемые юристы.Я понимаю, что изобретательности человечской нет предела, да уж сильно задели за живое. Дело в том, что мой муж в конце 2008 года взял в банке кредит на потр. нужды в бел. рублях.Платили мы всегда исправно...(муж остался без работы) но я -жена продолжаю платить за него. Так вот....примерно в августе 2009, когда я пришла оплатить очередную фиксированую месячную сумму, мне почему то озвучили сумму на 3000 больше. Знаете.....я не придала этому значения....и стала продолжать каждый месяц платить на 3000 больше.Недавно мужу был сделан звонок из банка о том, что он должен банку сумму 36000, это при том что он ещё имеет долг перед банком.меня это насторожила.....я пробовала связаться с представителем банка.... но данный ими номер телефона длительное время не отвечал. А вот три дня назад приходит письмо со страховой фирмы, в письме два экз. договора в котором витиевато предлагаеться застраховать(или более точно- банк застраховал) кредит на 1 год. И просят любезно расписаться в договоре. Меня это вывело из себя.... эта явная наглость, и так сказать предпреимчивость..Поскажите что мне в данный момент делать?Договор я точно подписывать не буду....

Наталья :: Минск


Ключевые слова: страхование кредитов

  Ответов: 2

Имеет смысл смотреть кредитный договор и договор страхования - возможно, кредитополучатель давно дал согласие на это страхование. С другой стороны, страховать риск невозврата кредита - очень правильно со стороны банка, и довольно предусмотрительно со стороны кредитополучателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.11.2009 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточнение по тексту, оставленному в благодарности: дело не в честности кредитополучателя. Риск, застрахованный в этом случае, заключается в том, что кредитополучатель может как-то невзначай помереть, а кредит кто выплатит?? А в случае страхования риска выплатит страховая компания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.12.2009 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62688





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
305 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы