Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества раздел отпуск оформление сроки оформление документов кредит налоги оплата общежитие амнистия пособие работа договор регистрация компенсация лицензия отработка документы льготы аренда жилье зарплата увольнение беременность молодой специалист контракт выселение гражданство льготный кредит алименты наследство брак недвижимость ребенок налог приватизация армия квартира распределение имущество суд декретный отпуск права прописка строительство иск ип развод долг право очередь продажа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6267 Опубликовано 04.04.2007 в 22:16

Скажите, пожалуйста, можно ли оформить дарственную на кооперативную квартиру, если она не приватизирована? Заранее спасибо.

Клюева Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Кооперативные квартиры вообще не подлежат приватизации. Данные квартиры после выплаты пая можно оформить в собственность. Только после этого ее можно подарить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 06.04.2007 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2007 в 19:37

Спасибо за ответ. А можно узнать, какие документы нужны, чтобы оформить эту кооперативную квартиру в собственность, и где их можно взять?

Светлана :: Минск


  Ответов: 2

Право собственности на кооперативную квартиру оформляется в органах регистрации недвижимости (БРТИ). Для оформления нужна справка председателя кооператива о выплате пая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 07.04.2007 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если дело касается Минска, то РУП "Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 22.03.2008 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2008 в 16:14

У моих родителей кооперативная квартира (построенная в 1982), оформленная в собственность на отца, прописано 5 чел - мать, отец, я с малолетним сыном и сестра (проживают в квартире все кроме сестры). Может ли отец подарить мне эту квартиру или часть квартиры без согласия матери?

Зенько Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Если паевый взнос за квартиру погашался в период, когда Ваши родители состояли в браке, то совершить отчуждение без согласия Вашей матери отец не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 23.03.2008 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы