Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение жилье иск декретный отпуск ип амнистия молодая семья армия алименты кредит недвижимость беременность зарплата раздел имущества наследство компенсация имущество регистрация отпуск выселение раздел квартира сроки долг льготный кредит продажа права договор отработка общежитие льготы налог контракт развод очередь брак работа налоги ребенок приватизация прописка документы распределение суд оплата молодой специалист пособие гражданство аренда оформление документов право строительство оформление лицензия







  • Качественный монтаж видео, создание интересного видео из любого материала
    ckko.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62643 Опубликовано 30.11.2009 в 11:39

Может ли супруга подарить мужу 1/2 квартиры

В период брака фактически была куплена квартира у отца супруги. Но для экономии времени и денег по сделке, была сделана дарственная на супругу. Может ли супруга подарить мне 1/2 квартиры, чтобы собственность считалась нашей общей? И какие действия предпринимать далее в случае составления договора дарения 1/2 квартиры на мое имя?

Лупин Александр :: Борисов


Ключевые слова: дарение, квартира

  Ответов: 2

Может. Но в таком случае собственность будет не общей совместной, а долевой. Чтобы оформить договор дарения, можете обратиться к нотариусу (он оформит договор дарения), а потом для регистрации - в БРТИ, можно самим оформить договор и обратиться в БРТИ (там регистратор удостоверит договор и зарегистрирует). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.11.2009 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может. Нотариальный договор, регистрация в БТИ, изменения в техпаспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.11.2009 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 258696: Как лучше зафиксировать устные договоренности в семье на обмен двух квартир?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258377: денежные переводы из-за границы в качестве подарка

Вопрос № 258264: могу ли я подарить 1/4 доли в наследстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62643





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы