Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги отпуск лицензия иск амнистия армия общежитие приватизация прописка суд алименты льготы распределение ип договор раздел раздел имущества кредит молодая семья квартира декретный отпуск права налог оформление документов развод имущество регистрация очередь жилье наследство отработка сроки молодой специалист льготный кредит долг пособие аренда выселение право компенсация оформление оплата недвижимость ребенок работа продажа брак строительство зарплата контракт увольнение документы беременность гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62621 Опубликовано 29.11.2009 в 23:33

Как обязать бывшего супруга платить алименты в сумме, установленной законом.

Бывший супруг лишен род. прав, неоднокрктно привлекался к ответственности по ст.174 УК РБ.20 мая 2009г. вступил в силу Закон, по которому я должна получать не менее одного прожиточного минимума-250 070руб.(у супруга имеется непогашенный долг по алиментам в размере около 4-х млн. руб.),однако с момента его последнего освобождения в январе сего года, я начала получать алименты лишь с апреля, и суммы выплат далеко не дотягивали до прожиточного минимума.Тогда, в апреле в возбуждении уголовного дела мне отказали, т. к. должник успел устроиться на работу(хоть и поистечении 3-х месяцев). Вся эта история со взысканием алиментов длится уже 5 лет, а я до сих пор не могу добиться регулярных выплат,да и те не соответствуют положенным.Подскажите, как мне действовать в данной конкретной ситуации, и что мне предпринять, чтобы обеспечить для себя регулярные постоянные выплаты алиментов в будущем ? ( в наст. момент супруг опять уволился, а последняя выплата составила 26 000руб.)

Седляр Наталья :: Минск


Ключевые слова: минимальные, долг, алименты

  Ответов: 1

Не менее бюджета прожиточного минимума - это если у вас трое детей. Что касается взыскания алиментов и задолженности, Вам остается набраться терпения и ждать, пока с отца ребенка взыщут алименты и задолженность - возможно, в течение ближайших 20 лет, возможно, с пенсии... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.11.2009 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы