Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 221064
 Всего ответов: 251063
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оплата суд ип строительство кредит раздел имущества компенсация налог развод наследство выселение льготный кредит раздел иск декретный отпуск сроки продажа документы право отработка молодая семья ребенок зарплата пособие оформление документов работа общежитие алименты беременность молодой специалист лицензия прописка очередь контракт недвижимость увольнение отпуск регистрация брак договор приватизация армия льготы гражданство амнистия аренда долг налоги права оформление жилье распределение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6261 Опубликовано 04.04.2007 в 18:40

У юридического лица ООО имеется в собственности 2 здания на 0,5 га арендованной земли. Могут ли учередители ликвидировав данную фирму приобрести землю в собственность и каким образом?

Иванов Николай :: Минск


  Ответов: 1

При ликвидации ООО имущество, находившееся в собственности ООО, оставшееся после погашения всех долгов перед кредиторами, переходит в собственность участников (например, упомянутые здания). Однако земля находилась не в собственности ООО, а в аренде. Договор аренды при ликвидации будет расторгнут и права на аренду, и тем более - на собственность на землю к учредителям не переходят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 04.04.2007 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
465 ответов
1115 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
460 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
209 ответов
3037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
8 ответов
434 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Болтунов Виктор
3 ответов
9 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315587Артём29.07.21 в 09:10
314262Игорь Иванов...29.07.21 в 09:09
315590Виталий29.07.21 в 09:07
315591Ольга29.07.21 в 09:07
315571Кузнецова На...29.07.21 в 08:52
315585Прохорчик Дм...28.07.21 в 18:20
315582Ольга28.07.21 в 15:38
315577Александрови...28.07.21 в 15:28
315581Дарья28.07.21 в 15:27
315552Инна Леровая28.07.21 в 14:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы